©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете стартовал второй поток обучения советников

9 октября в АлтГПУ стартовал второй поток курсов повышения квалификации для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по программе проекта «Навигаторы детства». 250 советников из Томской, Омской областей и Республики Башкортостан пройдут образовательную программу, чтобы обогатить свои профессиональные компетенции новыми методиками и лучшими воспитательными практиками.

Всего в Алтайском педуниверситете повысят квалификацию 500 советников директоров по воспитанию Томской, Омской, Свердловской областей и Башкирии.

АлтГПУ подготовил для советников насыщенную программу. Знаниями и опытом поделятся преподаватели вузов, эксперты Росдетцентра, РДДМ «Движение Первых», Российского общества «Знание» и АНО «Диалог». Занятия пройдут в формате лекций, семинаров, открытых обсуждений. Спикерами от Алтайского педагогического университета выступят преподаватели вуза, прошедшие в марте текущего года очное обучение в международном детском центре «Артек».

Участников обучения приветствовала проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Юлия Анатольевна Мельникова: «Мы рады приветствовать делегации из Томской, Свердловской областей и Башкирии. Нас очень многое связывает с педвузами ваших регионов - партнёрские отношения, совместные проекты. Я уверена, что на нашем обучении советников мы будем вместе мечтать, а потом реализовывать эти мечты. Удачи вам!».
«Мы вас ждали, мы вам рады! Мы вас ждали долго, восемь месяцев, именно столько мы готовились к вашему приезду. В этом зале собрались все, кто подготовил для вас эту образовательную программу, и мы все открыты для вас все эти дни», - обратилась к советникам Ирина Алексеевна Николенко, главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в Алтайском крае.
В видеообращении к участникам директор Росдетцентра Александр Кудряшов отметил: «2023 год, объявленный президентов России Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника ставит перед нами поистине грандиозные задачи. В их числе разработка инновационной модели взаимодействия с детьми и молодежью, внедрение принципов новой философии воспитания во всех учебных заведениях нашей страны, создание сообщества педагогов будущего. Для достижения поставленных целей каждый наставник должен обладать уникальными личными качествами, пользоваться авторитетом у коллег, родителей и детей, чувствовать запросы времени и с честью реагировать на любые вызовы. Вот почему важнейшей частью деятельности советников директоров по воспитанию является обучение, обмен опытом и совместный поиск идей для эффективного личностного развития».

Программа открытия и творческие номера студенческих коллективов педуниверситета погрузили наших гостей в чарующую атмосферу Алтайского края, познакомив с его удивительной природой, богатейшей культурой и талантливыми людьми.

После торжественного открытия участники, не теряя времени окунулись в насыщенную образовательную программу.

Обучение советников директоров по воспитанию на базе Алтайского государственного педагогического университета – часть большой программы министерства просвещения РФ по повышению квалификации, которая реализуется в Год педагога и наставника по всей стране.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студенты собрали карту Алтайского края на лекции Общества «Знание»

В Рубцовском педагогическом колледже прошел цикл лекций под названием «Моя карта Алтайского края», организованный Обществом «Знание». Мероприятия посетили порядка ста первокурсников разных направлений подготовки.


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».