©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На площадках АО «Желдорреммаш» введены дополнительные меры поддержки сотрудников

На предприятиях АО «Желдорреммаш» утверждена новая система адаптации персонала: разработаны дополнительные меры финансовой поддержки вновь принятых сотрудников, в том числе особо дефицитных профессий.

С 1 октября 2023 года впервые трудоустроенные на предприятия Общества работники, относящиеся к категории основных производственных рабочих, в течение первых 3-х месяцев работы будут получать фиксированную заработную плату в размере, установленном работодателем в зависимости от выбранной специальности и разряда. Ранее производственный персонал изначально принимался на условиях сдельно-премиальной оплаты труда. Кроме того, каждый из них сможет принять участие в программе «Наставничество»: погрузиться в специфику производства и заводского оборудования, процессов, пройти адаптацию в новом для себя коллективе при содействии более опытного и высококвалифицированного заводского специалиста.

Нововведение затронет работников основного и вспомогательного производства: станочников (зуборезчиков, токарей, фрезеровщиков), электромонтажников, слесарей по ремонту подвижного состава, маляров, газорезчиков и представителей других рабочих профессий.

       -  Новая система адаптации персонала призвана поддержать новых специалистов, в том числе молодежь, закрепить их на производстве, стимулировать к повышению профессионального мастерства и материальной заинтересованности. Компания готова взять на себя дополнительные расходы, авансировать в человеческий капитал Общества, обеспечив вновь принятых работников достойным заработком, а также возможностями для развития профессиональных навыков и компетенций. К моменту окончания адаптационного периода работнику будет необходимо получить необходимый опыт работы, выйти на заданный объем и ритм выпуска продукции и уже зарабатывать вознаграждение за свой труд, в соответствии с поставленным перед ним производственным заданием. При удовлетворительном прохождении адаптационного периода зарплатные возможности сотрудника будут только увеличиваться, - отметил заместитель Генерального директора (по управлению персоналом и трансформации) АО «Желдорреммаш» Андрей Красовский.

С лета 2022 года в Компании разработан комплекс мер по дополнительному набору и удержанию производственного персонала, укомплектованию штата высококвалифицированными рабочими. Так, за прошедший год численность работников Общества увеличилась на 3%, до 17,5 тысяч человек. Средняя заработная плата выросла на 36,5%.  

На площадках ЖДРМ организовано повышение квалификации действующих специалистов, обучение смежным профессиям, развивается институт наставничества. Например, до конца текущего года в филиалах пройдет конкурс на звание лучшего наставника, призовой фонд которого будет составлять несколько сотен тысяч рублей. Впоследствии соревнования выйдут на федеральный этап.

Справка:

     АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

       Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов