©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

100% участников выставки «Металлообработка. Металлургия» в Перми нашли на мероприятии новых партнеров

В Перми 26-29 сентября прошла выставка «Металлообработка. Металлургия». За 4 дня ее посетили более 2500 профильных специалистов. Участниками выставки стали 86 компаний из 25 городов России. 

На площадке было представлено более 50 единиц оборудования. Выставка «Металлообработка. Металлургия» в Перми стала одним из крупнейших специализированных мероприятий в регионах России по количеству техники и брендам. Металлообрабатывающие, токарные, лазерные, фрезерные и сварочные станки можно было посмотреть в действии. Самые любопытные посетители даже устроили «тест-драйв» и лично встали за станок. 

Напомним, выставки в Перми не было 7 лет, с 2016 года. Впервые она была проведена еще в 2000 году. Участники положительно восприняли возвращение выставки на историческую родину.

Андрей Пискляков, заместитель генерального директора компании «Лидермаш» (Москва):
— Пермский край — один из самых развитых регионов в плане производства. Здесь много предприятий, которые являются лидерами российской промышленности, и много наших действующих клиентов и партнеров, с которыми нас связывают общие интересы. Выставка дает возможность и с действующими заказчиками пообщаться, и новых клиентов найти, показав и тем и другим новинки оборудования. Приятно, что большинство посетителей целенаправленно ищут оборудование: подходят к нам с техническими заданиями, прикладными вопросами. В регионах сосредоточены крупные производства, поэтому региональные выставки всегда дают конкретный результат. 

Отличительной особенностью выставки «Металлообработка. Металлургия» в Перми стала ее высокая результативность. Так, согласно опросу, 69% участников смогли продать представленное на выставке оборудование — его увозили в ходе выставки прямо со стендов. Еще 31% участников находятся в переговорах, которые в перспективе также превратятся в заключенные контракты. Результаты работы на выставке настолько устроили участников, что 80% уже забронировали места на следующий год.

Что касается посетителей, то их опрос показал, что 70% планируют заключать договоры с участниками выставки. При этом посетители отметили, что им удобно, когда мероприятие проходит в регионе их присутствия.

Андрей Глонин, руководитель проектов в «Корпорация ПСС» (Пермь):
— У предприятий всегда есть потребность встречаться и общаться. Подобные мероприятия дают такую возможность. У нас сначала на выставку приехала большая делегация технических специалистов, они целенаправленно искали оборудование для использования в производственном процессе. После чего мы приняли участие уже в закупочной сессии с участниками. Выставка для нас стала полезным и познавательным мероприятием.

С 2023 года выставочный оператор PRO EXPO планирует делать отраслевое выставку дважды в год: весной в Екатеринбурге, а осенью в Перми.

Сергей Климов, генеральный директор PRO EXPO:
— Мы рады, что выставку и ее возвращение в Перми оценили хорошо. Понимали, что в крупном промышленном регионе должна быть своя отраслевая выставка. Как только появилась возможность, провели ее. Целевые посетители, реальные запросы, с которые приходили специалисты предприятий, продажи прямо со стендов подтвердили важность и нужность проекта для региона.

Выставка «Металлообработка. Металлургия» прошла при официальной поддержке Правительства Пермского края, регионального Министерства промышленности и торговли, а также Российского союза промышленников и предпринимателей.

PRO EXPO (ВО «Пермская ярмарка») — один из лидеров выставочного бизнеса в регионах России, член Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок. За более чем 30 лет работы в проектах выставочной компании приняли участие представители более 60 стран — Германии, Великобритании, США, Канады, Китая, Индии и других государств.
 
Компания является одним из ведущих региональных операторов, организующих отраслевые бизнес-выставки по 14 направлениям: нефтедобыча, машиностроение, металлообработка, металлургия, агропромышленный комплекс, медицина и т. д. 
 
PRO EXPO — бренд «Пермской ярмарки», символизирующий новый этап в развитии компании. По этим брендом «Пермская ярмарка» организовывала мероприятия за пределами Пермского края как выставочный оператор с 2021 года. В 2023 году PRO EXPO пришло на смену названию «Пермская ярмарка» и в Перми, так как компания и в родном регионе начала работать в статусе выставочного оператора.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «Выставочное объединение «Пермская ярмарка»


Спустя 7 лет в Пермь возвращается отраслевая выставка «Металлообработка. Металлургия»

26—29 сентября в Перми пройдет выставка «Металлообработка. Металлургия». Это единственное профессиональное событие такого масштаба в Перми и одно из крупнейших специализированных мероприятий в регионах России по количеству выставленного оборудования и представленным брендам.