©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Хорогском госуниверситете началась работа делегации АлтГПУ в рамках открытия Центра открытого образования

16 октября началась работа преподавателей АлтГПУ в Хорогском государственном университете в рамках реализации проекта по открытию Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

 Делегацию АлтГПУ в университете ждал теплый прием. Торжественная встреча началась с приветственного слова проректора по международным отношениям Афсоны Мамадаёзовой, которая поблагодарила Алтайский педуниверситет за организацию мероприятий и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

После встречи преподаватели приступили к своей работе. Дарья Владимировна Ратникова, преподаватель кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин, погрузила первокурсников 8 факультетов Хорогского госуниверситета в проектную деятельность в рамках программы «Наука — это круто?!», Юлия Николаевна Цыряпкина, заведующий кафедрой всеобщей истории, провела первую лекцию по программе «Основные тенденции развития стран Востока в 20 веке» для студентов факультета истории и права, а Алексей Владимирович Кислицин, доцент кафедры математики и методики обучения математике, начал занятия по программе «Элементы математической логики и теории множеств» со студентами факультета физики и математики. Уже получены первые положительные отзывы от студентов и преподавателей. 

Занятия продлятся 5 дней, слушателям курсов предстоит сдать итоговую аттестацию и получить сертификаты об освоении программы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.