©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Компания-производитель «ПРЕСТОРУСЬ» отметила 25-летний юбилей

2 ноября 2023, Грязи. — Липецкая компания ООО «ПРЕСТОРУСЬ», производитель геосинтетических материалов, отметила серебряный юбилей: уже 25 лет компания производит и поставляет инновационные геосинтетические материалы для укрепления слабых грунтов и «делает устойчивым этот нестабильный мир». На территории завода компании в ОЭЗ ППТ «Липецк» состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены партнеры, сотрудники, клиенты и друзья компании. 

Праздник начался с приветственного слова генерального директора ООО «ПРЕСТОРУСЬ», Михаила Михайловича Азарха: он рассказал об истории компании и её достижениях. Всё началось с поставок зарубежной технологии объёмных георешёток на российский рынок, с небольшого семейного бизнеса. Однако уже в 2008 г. было открыто собственное производство в Москве, а в 2017 году производство полного цикла заработало в ОЭЗ ППТ «Липецк». Сегодня продукция «ПРЕСТОРУСЬ» запатентована и сертифицирована во многих странах мира; компания самостоятельно проводит научные исследования, опытно-конструкторские работы, активно участвует в международных выставках и конференциях. За 25 лет компания стала одним из лидеров отрасли и была отмечена несколькими наградами, в том числе премией «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства.

«В самом начале пути нам приходилось проводить большую и сложную работу по внедрению технологии объёмных георешёток на российский рынок. Теперь же все увидели её преимущества, и сейчас она применяется очень широко: наши сотрудники опустились на глубину 2 км, потому что с нашей продукцией строят дороги в подземных рудниках; строятся дороги высоко в горах, наша продукция укладывается в болотах и других сложных климатических условиях», — отметил Михаил Азарх. Он поздравил всех присутствующих с юбилеем, пожелал дальнейших успехов и развития. 

Также компанию поздравили с праздником и присутствующие гости, в том числе Елена Анатольевна Сушкова, Директор Центра развития инвестиционного потенциала Липецкой области. Она отметила «открытость компании «ПРЕСТОРУСЬ» новым бизнес-проектам, удивительную востребованность продукции у ведущих игроков как в России, так и за рубежом, и растущий интерес к этой продукции». Елена Анатольевна поблагодарила компанию за беспрецедентный вклад в общее дело, успехи и активнейшее участие в социальной и спортивной жизни региона.

Далее гостей пригласили посетить специально организованную выставку, посвящённую реализованным проектам компании, продукции компании и коллективу сотрудников. Кроме того, технический директор ООО «ПРЕСТОРУСЬ», Леонид Фарафонов, провёл экскурсию по производственному цеху и показал процесс изготовления объёмной георешётки.

Праздник продолжился фуршетом под мелодии живого саксофона и выступлением иллюзионистов. Торжество завершилось награждением сотрудников и вручением гостям подарков и сувениров с корпоративной символикой ООО «ПРЕСТОРУСЬ».

Компания ООО «ПРЕСТОРУСЬ» занимается геосинтетикой с 1998 года и является многопрофильной компанией со значительным опытом в разработке, производстве и практическом применении современных геосинтетических материалов для укрепления слабых грунтов.

Среди инновационных разработок компании — армированная георешётка ГЕОКОРД® и рулонная бесшовная объёмная георешётка для укрепления откосов ГЕОСТЕП®. Они включены в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий. Георешётка ГЕОСТЕП® также включена в «Реестр инновационных решений, технологий, продукции, изделий и материалов» ГК Росатом, «Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения» Минтранса РФ и в Базу наиболее перспективных изобретений ФГБУ «Федерального института промышленной собственности» (ФИПС), а СТО согласован ФДА «Росавтодор». ООО «ПРЕСТОРУСЬ» имеет более 40 патентов на изобретения и товарные знаки.

«ПРЕСТОРУСЬ» является крупнейшим поставщиком на объекты нефтегазовой отрасли. Кроме того, продукция поставляется на строительство федеральных автодорог, дорог горнодобывающей отрасли.

С 2017 г. производственное подразделение компании расположено в ОЭЗ ППТ «Липецк»; головной офис находится в Москве. Компания «ПРЕСТОРУСЬ» обладает производством полного цикла, оснащенным современным оборудованием и собственной лабораторией качества для регулярной проверки изготовляемой продукции. Мощность оборудования позволяет производить более 10 млн м2 геосинтетики в год.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов