Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» – участники Всероссийской медиашколы «Фокус»
С 30 октября по 1 ноября в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульнова прошла медиашкола «Фокус», которая собрала 70 участников из разных регионов России.
АлтГПУ представили корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM»: Полина Алекминская и Екатерина Шлыкова.
Программа включала в себя образовательную, практическую, диалоговую и культурно-досуговую части. В качестве экспертов привлекались специалисты и руководители образовательных, общественных и добровольческих организаций, федеральные эксперты и тренеры в области медиа и журналистики, квалифицированные педагоги и специалисты по работе с молодежью, молодые лидеры.
«Очень интересные и полезные лекции. Ребята приехали с разных регионов страны, с некоторыми познакомились. Это здорово, ведь можно обменяться опытом и классно провести время», – рассказала Полина Алекминская, корреспондент медиацентра педвуза.
«Всё понравилось. Очень заинтересовала лекция Анастасии Маматиной. Нам показали группы развитых брендов, которые можно брать за образец для развития социальных сетей. В конце дня был нетворкинг, происходил развлекательный интерактив. Это хороший способ познакомиться с каждым участником», - поделилась Екатерина Шлыкова, видеограф студенческого медиацентра «ZOOM»
Медиашкола научила студентов пользоваться навыками медиатехнологий для популяризации педагогической профессии.
В колледже АлтГПУ прошло просветительское мероприятие Российского общества «Знание», посвященное памятным страницам истории России: Дню неизвестного солдат и Дню героев Отечества, в котором приняли участие свыше 50 студентов первого курса. Гостями встречи стали представители Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Глеб Савинцев и Виктория Колесникова.
Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи: «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» и «Самая читающая школа России». Пять педагогов Алтайского края стали финалистами конкурса профессионального мастерства «Лучший школьный педагог-библиотекарь России». Победители будут определены в декабре на I Международном форуме школьных библиотекарей в Москве.
В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».
В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.
Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.
Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.
1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».