©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» – участники Всероссийской медиашколы «Фокус»

С 30 октября по 1 ноября в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульнова прошла медиашкола «Фокус», которая собрала 70 участников из разных регионов России.

АлтГПУ представили корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM»: Полина Алекминская и Екатерина Шлыкова.

Программа включала в себя образовательную, практическую, диалоговую и культурно-досуговую части. В качестве экспертов привлекались специалисты и руководители образовательных, общественных и добровольческих организаций, федеральные эксперты и тренеры в области медиа и журналистики, квалифицированные педагоги и специалисты по работе с молодежью, молодые лидеры.

«Очень интересные и полезные лекции. Ребята приехали с разных регионов страны, с некоторыми познакомились. Это здорово, ведь можно обменяться опытом и классно провести время», – рассказала Полина Алекминская, корреспондент медиацентра педвуза.

«Всё понравилось. Очень заинтересовала лекция Анастасии Маматиной. Нам показали группы развитых брендов, которые можно брать за образец для развития социальных сетей. В конце дня был нетворкинг, происходил развлекательный интерактив. Это хороший способ познакомиться с каждым участником», - поделилась Екатерина Шлыкова, видеограф студенческого медиацентра «ZOOM»

Медиашкола научила студентов пользоваться навыками медиатехнологий для популяризации педагогической профессии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание. Игра среди школьников и студентов колледжей

Команда Барнаульской классической школы прошла в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 74 команды эрудитов из 36 регионов России встретятся 24 июня в Москве, в Национальном центре “Россия”.


В Алтайском крае лектор Общества «Знание» провела экскурсию «Барнаул –горнозаводской город»

Студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомили с достопримечательностями исторического центра Барнаула. Участники посетили ключевые места туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» – Демидовскую площадь, прошли по старейшей улице Ползунова, посетили Нагорный парк.


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.