©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Новосибирское литейное производство АО «Желдорреммаш» завершило проект по номенклатурному охвату рынка тормозных колодок

     Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в АО «Желдорреммаш») стало первой – и пока единственной - в России производственной площадкой, которая освоила выпуск и получила сертификаты на производство всех основных видов чугунных тормозных колодок, применяемых в конструкции подвижного состава, используемого на Российских железных дорогах.

      В октябре Новосибирское ЛП получило очередной сертификат – на изготовление тормозной колодки М с глубоким зацепом – и стало обладателем всех 4-х официальных удостоверений на весь возможный номенклатурный ряд тормозных чугунных колодок, используемых в России и странах СНГ. Такой комплект позволяет гибко реагировать на потребности рынка и удовлетворять спрос на актуальные заказы.

      Разработка технологий, связанных с организацией выпуска тормозных колодок, проходила в связке со Всероссийским научно-исследовательским институтом железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ).

   - На сегодняшний день дефицит тормозных колодок в системе ТМХ составляет 1 800 000 шт. в год и закрывается внутри компании закупками у сторонних производителей. Наши усилия направлены на то, чтобы закрыть нехватку собственным производством. Доступность географического положения и технологические особенности производства на Новосибирском литейном производстве позволят оптимизировать экономику заказчика, – оценивает потенциал предприятия его директор Константин Аврицевич.

Сегодня НЛП выпускает порядка 1800 000 тормозных колодок в год. В 2024 году предприятие планирует осуществить модернизацию существующего оборудования и приобретение нового, что позволит увеличить производство единиц продукции моделей С и Ф, а также полноценно загрузить производство колодок М и нового сертифицированного продукта – колодки МЗ.

 

Справка:

Новосибирское литейное производство выпускает чугунные тормозные колодки для электропоездов, вагонов и локомотивов, детали из цветных металлов и сплавов для системы РЖД. История Новосибирского литейного производства началась в середине прошлого века в годы Великой Отечественной войны в структуре Новосибирского электровозоремонтного завода. С июля 2017 года Новосибирское ЛП выделилось в самостоятельное предприятие, является филиалом АО «Желдорреммаш».

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, осуществляющая ремонт  тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

       Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов