©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ - финалисты и лауреаты международного педагогического конкурса Минпросвещения России

В городе Иваново на базе Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой завершился «Конкурс педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом», проводимый Центром международного сотрудничества Минпросвещения России по поручению Министерства просвещения Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие студенты из 20 университетов двух стран мира, в числе участников 4 студента Алтайского государственного педагогического университета:

1. Моисеева Виктория Анатольевна, студентка 5 курса направления "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и Литература», активный участник студенческой научной жизни в университете.

2. Прокопенко Мария Николаевна, студентка 1 курса магистратуры по направлению «Педагогическое образование: Русская филология с изучением языка и литературы страны пребывания». В настоящее время Мария работает уже второй год в Таджикистане в российско-таджикской школе в г. Кулябе имени К.Д. Ушинского.

3. Чувахина Александра Сергеевна, студентка 5 курса направления "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и Литература», активный участник воспитательных, научных мероприятий университета.

4. Поломошнов Николай Олегович, студент 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Начальное образование и Дополнительное образование». В настоящее время работает учителем начальных классов на длительной педагогической практике в Ямало-Ненецком автономном округе в школе г. Тарко-Сале. В период длительной практики принимал участие в профессиональных конкурсах и стал абсолютный победителем окружного конкурса «Педагогический дебют-2023» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Участники конкурса на втором его этапе прошли стажировку в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в г. Иваново, серию мастер-классов, семинаров и лекций по методике преподавания русского языка как иностранного, подготовили и провели собственные уроки для школьников из Таджикистана и Киргизии, которые учатся и живут в «Интердоме» в рамках краткосрочных образовательных программ.

По итогам соревнования в число 10 лауреатов конкурса вошел Поломошнов Николай Олегович , студент 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Начальное образование и Дополнительное образование». Для всех финалистов это мероприятие стало ярким событием, стартом для дальнейшего развития в сфере преподавания русского языка для иностранных граждан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».


В АлтГПУ завершились профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа»

В Алтайской государственном педагогическом университете прошли осенние профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа», организованные институтом истории, социальных коммуникаций и права.


В АлтГПУ началась работа проекта «Архивный десант»

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации ведет работу по формированию базы данных о преступлениях против человечности — Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».


В АлтГПУ прошел Фестиваль цифрового образовательного контента

Фестиваль цифрового образовательного контента проводится в десяти городах России.


Курсы русского языка в Афганистане на базе Центра открытого образования подходят к завершению

В течение месяца 200 афганских слушателей изучают русский язык в Центре открытого образования Алтайского государственного педагогического университета.


Целевое обучение в АлтГПУ – действенный инструмент подготовки кадров для системы образования региона

В рамках организации приемной кампании 2026 года целевому обучению будет уделено особое внимание. Об этом заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов.