©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ - финалисты и лауреаты международного педагогического конкурса Минпросвещения России

В городе Иваново на базе Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой завершился «Конкурс педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом», проводимый Центром международного сотрудничества Минпросвещения России по поручению Министерства просвещения Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие студенты из 20 университетов двух стран мира, в числе участников 4 студента Алтайского государственного педагогического университета:

1. Моисеева Виктория Анатольевна, студентка 5 курса направления "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и Литература», активный участник студенческой научной жизни в университете.

2. Прокопенко Мария Николаевна, студентка 1 курса магистратуры по направлению «Педагогическое образование: Русская филология с изучением языка и литературы страны пребывания». В настоящее время Мария работает уже второй год в Таджикистане в российско-таджикской школе в г. Кулябе имени К.Д. Ушинского.

3. Чувахина Александра Сергеевна, студентка 5 курса направления "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и Литература», активный участник воспитательных, научных мероприятий университета.

4. Поломошнов Николай Олегович, студент 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Начальное образование и Дополнительное образование». В настоящее время работает учителем начальных классов на длительной педагогической практике в Ямало-Ненецком автономном округе в школе г. Тарко-Сале. В период длительной практики принимал участие в профессиональных конкурсах и стал абсолютный победителем окружного конкурса «Педагогический дебют-2023» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Участники конкурса на втором его этапе прошли стажировку в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в г. Иваново, серию мастер-классов, семинаров и лекций по методике преподавания русского языка как иностранного, подготовили и провели собственные уроки для школьников из Таджикистана и Киргизии, которые учатся и живут в «Интердоме» в рамках краткосрочных образовательных программ.

По итогам соревнования в число 10 лауреатов конкурса вошел Поломошнов Николай Олегович , студент 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Начальное образование и Дополнительное образование». Для всех финалистов это мероприятие стало ярким событием, стартом для дальнейшего развития в сфере преподавания русского языка для иностранных граждан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.