©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ - финалисты и лауреаты международного педагогического конкурса Минпросвещения России

В городе Иваново на базе Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой завершился «Конкурс педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом», проводимый Центром международного сотрудничества Минпросвещения России по поручению Министерства просвещения Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие студенты из 20 университетов двух стран мира, в числе участников 4 студента Алтайского государственного педагогического университета:

1. Моисеева Виктория Анатольевна, студентка 5 курса направления "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и Литература», активный участник студенческой научной жизни в университете.

2. Прокопенко Мария Николаевна, студентка 1 курса магистратуры по направлению «Педагогическое образование: Русская филология с изучением языка и литературы страны пребывания». В настоящее время Мария работает уже второй год в Таджикистане в российско-таджикской школе в г. Кулябе имени К.Д. Ушинского.

3. Чувахина Александра Сергеевна, студентка 5 курса направления "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и Литература», активный участник воспитательных, научных мероприятий университета.

4. Поломошнов Николай Олегович, студент 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Начальное образование и Дополнительное образование». В настоящее время работает учителем начальных классов на длительной педагогической практике в Ямало-Ненецком автономном округе в школе г. Тарко-Сале. В период длительной практики принимал участие в профессиональных конкурсах и стал абсолютный победителем окружного конкурса «Педагогический дебют-2023» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Участники конкурса на втором его этапе прошли стажировку в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в г. Иваново, серию мастер-классов, семинаров и лекций по методике преподавания русского языка как иностранного, подготовили и провели собственные уроки для школьников из Таджикистана и Киргизии, которые учатся и живут в «Интердоме» в рамках краткосрочных образовательных программ.

По итогам соревнования в число 10 лауреатов конкурса вошел Поломошнов Николай Олегович , студент 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Начальное образование и Дополнительное образование». Для всех финалистов это мероприятие стало ярким событием, стартом для дальнейшего развития в сфере преподавания русского языка для иностранных граждан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.