©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Агрострахование на случай ЧС набирает популярность

Специалисты страховой компании «Согласие» фиксируют существенный рост спроса на страхование урожая на случай ЧС с господдержкой. По итогам яровой кампании площадь застрахованных в «Согласии» по этой программе сельхозугодий увеличилась на 48 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольшая площадь застрахованных сельхозугодий, как и годом ранее, в Омской области.

Эксперты объясняют востребованность программы доступностью и преимуществом в порядке оформления документов при событиях, имеющих признаки страховых.

«В отличие от действующей т. н. “мультирисковой” программы страхования урожая в случае убытка не нужно дожидаться статистической формы 29-СХ и запрашивать в территориальном Росгидромете подтверждение опасного природного явления. Кроме того, программу страхования на случай ЧС отличает доступность – она менее затратная для бюджета сельхозпроизводителей», – отмечает начальник управления андеррайтинга и методологии сельскохозяйственных рисков «Согласия» Мансур Аминов.

Эксперт добавил, что выплаты страховых возмещений по яровой кампании 2023 г. по программе страхования от ЧС уже начались. В частности, компанией «Согласие» выплачено возмещение индивидуальному предпринимателю за часть погибшего урожая ярового ячменя в Омской области – 226 тыс. руб. Урожай погиб в результате суховея. Летом 2023 г. в регионе был введен режим ЧС.

Урегулирование убытка заняло менее 10 рабочих дней после предоставления страхователем необходимых документов.

страховая компания

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


«Согласие» и Coral Travel выявили главное осеннее направление для путешествий россиян

Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали спрос на полисы страхования выезжающих за рубеж за сентябрь, октябрь, ноябрь 2024 года и сентябрь 2025 года. Исследование выявило четверку лидеров среди зарубежных направлений. Первое место заняла Турция. За ней следуют Египет, Таиланд и ОАЭ.


«Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни

Страховая компания «Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни (ДСЖ) «Вита Доверие». Полис оформили в Краснодарском крае 3 октября 2025 года.


Руководство «Согласия» среди лучших топ-менеджеров России по версии «Коммерсантъ»

Генеральный директор «Согласия» Майя Александровна Тихонова заняла восьмое место в рейтинге «ТОП-250 высших руководителей России» по версии издательского дома «Коммерсантъ».


Разоблачена банда медиков, промышлявших страховым мошенничеством

Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.


Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции

В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.


«Саш, подвези»: как зовут и чем управляет типичный водитель в России

В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.