©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 1000 учителей Таджикистана повысили квалификацию на курсах АлтГПУ в 2023 году

Курсы по повышению квалификации учителей Республики Таджикистан стартовали в апреле текущего года и завершились в ноябре.

Программы дополнительного профессионального образования были реализованы для двух категорий педагогов – педагоги пяти российских школ, которые были открыты в 2022 году, и педагоги школ Республики Таджикистан, в которых организуется обучение на русском языке. Занятия по программам повышения квалификации были проведены большей частью на базе российско-таджикской школы имени Юрия Гагарина в Душанбе.

Организует повышение квалификации педагогов в Республике Таджикистан институт дополнительного образования АлтГПУ. Задача курсов – трансляция лучших практик системы образования России в Республику Таджикистан и методическое сопровождение таджикских учителей.

Преподавателями педниверситета и приглашенными экспертами из числа лучших педагогов Алтайского края были разработаны 23 программы повышения квалификации. Проблематика программ охватывает различные аспекты профессиональной деятельности 16 целевых групп педагогов: учителей начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, физики, информатики, химии, биологии, географии, иностранного языка, практических психологов, классных руководителей и др..

В период с апреля по ноябрь было обучено более 1000 педагогов и организована работа 44 групп слушателей курсов. В течение года в реализации курсов приняли участие 48 преподавателей Алтайского государственного педагогического университета и 15 учителей высшей квалификационной категории.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.


234 просветителя Алтайского края участвуют в пятом сезоне Знание.Премия

Главная просветительская награда страны Знание.Премия собрала 18 730 заявок из 89 регионов России и 40 зарубежных стран. Итоги заявочной кампании юбилейного сезона подвел генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль на полях Восточного экономического форума.


В Алтайском крае Общество «Знание» провело мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – международный день солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана. Тогда в результате чудовищного террористического акта погибло 334 человека, включая 186 детей.