©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда АлтГПУ – призёр VI Всероссийских педагогических игр в Липецке

На базе Липецкого государственного педагогического университета завершились Педагогические игры 2023.

Алтайский педуниверситет представила команда института психологии и педагогики. В составе команды - Георгий Стариков, Ксения Краснова, Екатерина Ромадина, Ксения Усова и Екатерина Урывкина. Руководитель команды - доцент Юлия Вениаминовна Алеева.

Педагогические игры проводятся в Липецке с 2018 года. Отличительной особенностью Игр является их практикоориентированный характер. Конкурсная программа предусматривает ситуационное применение профессиональных компетенций будущего учителя. Импровизация превалирует над домашними заготовками. Цель Игр - повышение авторитетности, социальной значимости, гуманной и гуманитарной направленности педагогической профессии.

Программа направлена на тестирование и развитие компетенций в сфере воспитательной работы у студентов педагогических направлений подготовки.
В 2023 году Игры были посвящены Году педагога и наставника. В Играх приняли участие 14 команд из разных уголков страны.

Команда АлтГПУ вошла в число призёров Всероссийских педагогических игр, одержав победу в конкурсах:
Педагогическое мастерство - 1 место;
Стендап - 3 место;
 Влог - 1 место.

В общекомандном зачёте команда АлтГПУ стала бронзовым призёром.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГТУ стал финалистом и вошел в вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Алтайского края

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. По результатам экспертной оценки в шорт-лист вошло 143 финалиста: это 136 вузов и филиалов из 58 регионов России, в том числе Алтайский государственный технический университет им.


Команда преподавателей АлтГПУ вылетела в г. Худжанд для проведения российско-таджикского форума

9 декабря в г. Худжанде состоится форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве».


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.


Cтарт инструктива краевой Школы подготовки вожатых

В Барнауле проходит традиционный инструктивно-методический сбор в рамках реализации профессиональной образовательной программы на должность «Вожатый».


В АлтГПУ подведены итоги конкурса исследовательских проектов «Братство народов во имя Великой Победы»

Алтайский педуниверситет провёл конкурс исследовательских проектов обучающихся и педагогических практик учителей Республики Таджикистан «Братство народов во имя Великой Победы».


Более 250 педагогов Алтайского края повысили квалификацию в Алтайском педвузе в 2025 году

Успешно завершена работа по двум госконтрактам, заключенным с Министерством образования и науки Алтайского края, на реализацию программ повышения квалификации педагогических кадров.