©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Руководитель студенческого медиацентра «ZOOM» – участница экспедиции «Открываем Россию заново»

С 10 по 15 ноября в Тюменской области состоялась экспедиция от проекта VK Места. В команду вошли участники конкурса «Открываем Россию заново», организованного Высшей школой экономики при поддержке программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» и платформы «Россия – страна возможностей».

Екатерина Заграй, студентка АлтГПУ, руководитель медиацентра «ZOOM», прошла отбор на роль SMM-менеджера проекта. В экспедиции девушка занималась информационным освещением, писала тексты, делала фото и видео, оформляла посты для официальной группы проекта «Открываем Россию заново»

В течение шести дней студенты побывали на театрализованной экскурсии «Казачье подворье», где познакомились с жизнью сибирских казаков, узнали о креативных индустриях в мультицентре «Контора Пароходства», вдохновились великой историей региона в краеведческом музее «Городская Дума» и музее семьи Императора Николая II в городе Тобольске.

Итогом экспедиции стало создание AR арт-объекта для масок в социальной сети ВКонтакте, вдохновлённого путешествием по Тюменской области. Совсем скоро маска появится на платформе, и каждый сможет попробовать погрузиться в "сердце России" виртуально.

«Экспедиции от "Открываем Россию заново" – это прекрасная возможность не только путешествовать по стране, но и применять свои профессиональные навыки на практике», – рассказала Екатерина о своих впечатлениях от поездки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Центр открытого образования в Республике Таджикистан начал обучение слушателей

На площадках российско-таджикских школ в городах Худжанд, Бохтар, Куляб, Турсунзаде Алтайский педагогический университет начал реализацию программ Центра открытого образования.


Язык — живая память поколений

Накануне студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Системное и сетевое администрирование» Алтайского промышленно-экономического колледжа приняли участие в просветительских лекциях, посвящённых Дню языков народов Российской Федерации.


Общество «Знание» в Алтайском крае запустило цикл лекций ко Дню языков народов России

8 сентября в России впервые отмечают День языков народов Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации. По всей стране Совет при Президенте по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России и Общество «Знание»проводят просветительские мероприятия: лекции, семинары, направленные на сохранение и развитие культуры и языков народов России.


Как подготовить учителей для инженерных классов? Учёные АлтГПУ разработали современный подход

В школах всё чаще появляются инженерные классы – специальные группы, где учащиеся с 8–9 класса начинают углублённо изучать физику, математику и технологии, чтобы к окончанию школы быть готовыми к поступлению в вузы на инженерные специальности. При этом возникает потребность в учителях, которые могут уверенно объяснить, как работает электроника, силовые преобразователи или схемы управления.


Учитель-международник будущего: как АлтГПУ строит единую образовательную цепочку от школы до вуза

Сегодня всё больше школ в России и за её пределами обучают детей на русском языке, даже если он не является для них родным. Особенно это важно в странах СНГ, где русский остаётся языком межнационального общения. Для эффективной организации такого образовательного процесса необходимы специалисты нового типа – учителя-международники, способные работать с детьми из разных культур, понимать особенности изучения русского языка как иностранного и применять современные методики.


Прием заявок наЗнание.Премия продлен до 10 сентября

Прием заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия — 2026 продлен до 10 сентября. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2025–2026 годах. Знание.Премияреализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Педагоги Славяносербска получили новые инструменты для патриотической работы с молодёжью

На онлайн-встрече с участниками форума Российского военно-исторического общества "Алтай.Все для победы", который проходил в одном из городов региона-шефа, они обсудили патриотические проекты, игровые методики и новую Концепцию исторического просвещения.