©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

"Доверенные студенты": волонтеры МГППУ активно работали на выставке-форуме "Россия"

С 4 ноября по 12 апреля в Москве на ВДНХ проходит Международная выставка-форум «Россия». На выставке-форуме представлена 131 экспозиция, проводятся более 500 экскурсий ежедневно. Участниками являются 89 регионов РФ, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.

28-29 ноября в павильоне № 57 «Россия - моя история» команда МГППУ представила университет всей стране, провела различные мастер-классы в залах «Страна детства» и «Страна дружбы».

На выставке-форуме в работу были включены более 80 волонтеров МГППУ, из них 8 студентов проекта «Доверенные студенты» и его координатор, сотрудник РУМЦ и Сектора волонтерской и социальной активности студентов МГППУ Елизавета Кучерова. Доверенные студенты вместе с остальными волонтерами вуза активно помогали в координации и информировании участников, в проведении мастер-классов, выступали слушателями, а также работали в волонтерском штабе. 

Принимать участие в этом важнейшем мероприятии года было ответственно и познавательно для всех! 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».


«Когнитивные нейронауки и нейротехнологии»: МГППУ и НГУ создали уникальную магистерскую программу

Участники программы «Приоритет-2030» Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) и Новосибирский государственный университет (НГУ) открывают двери в мир передовых исследований на стыке психологии, нейробиологии и компьютерных технологий.


Нейрометроном: инновация в нейрокоррекции от российских специалистов

Магистрант второго курса факультета информационных технологий МГППУ Левонович Никита Ильич стал идеологом и научным руководителем проекта по созданию уникального прибора «Нейрометроном».


Источник стабильности и опорная точка: в МГППУ прошла весенняя этнопсихологическая школа

18-20 апреля 2025 года в Валуево состоялась ежегодная весенняя XIV Этнопсихологическая школа, в которой приняли участие студенты, выпускники и преподаватели кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ. Весенняя этношкола проводится ежегодно с 2012 года.


Новейшие исследования и разработки. В МГППУ провели «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук»

Завершила свою работу V «Неделя нейротехнологий и когнитивных наук», проходившая с 7 по 11 апреля. Неделя была посвящена развитию когнитивных наук, нейронаук и нейротехнологий в России.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025

С 30 марта по 6 апреля Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ совместно с другими соорганизаторами провел ежегодный Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.



С 7 по 11 апреля в Москве пройдет V Неделя нейротехнологий и когнитивных наук

С 7 по 11 апреля в онлайн-формате пройдет V Неделя нейротехнологий и когнитивных наук, ежегодно организуемая Московским государственным психолого-педагогическим университетом при участии Кружкового движения и Института психологии Российской академии наук. Неделя нейротехнологий и когнитивных наук - это все самое интересное о мозге, психике и новых технологиях для их поддержки и усиления.