©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приступили к работе 240 первозимников

Совсем недавно была завершена ежегодная подготовка к зимнему периоду в сервисных локомотивных депо (СЛД) Красноярского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис». Традиционно особое внимание уделяется сотрудникам, для которых предстоящая зима станет первой – так называемым первозимникам.

В общей сложности более 240 таких специалистов приступили к работе в холодный сезон 2023-2024 гг. и уже столкнулись с первыми снегопадами и морозами. По данным специалистов филиала, к наступлению зимы план по обучению новых сотрудников был выполнен на 100%. На данный момент в процессе обучения находятся еще 14 вновь принятых сотрудников, которые завершат курс первозимника уже в самый разгар зимы.

Отметим, что самое большое количество новичков - 83 человека - работают в СЛД «Боготол-Сибирский», которое является крупнейшим по численности персонала предприятием в Красноярском филиале компании.

Для обеспечения непрерывного сервисного обслуживания локомотивов первозимники проходят обучение по вопросам охраны труда и пожарной безопасности, а также осваивают навыки оказания первой медицинской помощи. Одним из самых ключевых аспектов подготовки сотрудника является изучение особенностей обслуживания локомотивов в зимних условиях и практическое обучение под руководством закрепленного наставника.

По завершению подготовки каждый сотрудник сдает экзамен и получает официальный допуск к работе в зимний период. Все сотрудники рабочих специальностей в обязательном порядке снабжаются комплектами теплой спецодежды и средствами индивидуальной защиты.

Подготовка к зимнему периоду велась и по хозяйственной части. Во всех депо филиала была проведена ревизия и ремонт системы отопления, проверка работоспособности воздушных тепловых завес, при необходимости был организован ремонт кровельного покрытия помещений и т.д.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В него входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО

Команда сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней спартакиады Карасукского муниципального округа Новосибирской области в общем зачете.


На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли

В течение 2025 года в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» были выполнены текущие ремонты кровли зданий и сооружений сервисных локомотивных депо общей площадью порядка 3000 м2. В их числе предприятия Барабинск, Барнаул и сервисный участок Артышта депо Карасук. В последнем также были произведены работы по ремонту пескоподающего трубопровода, а в депо Барнаул отремонтирована система отопления пункта технического обслуживания локомотивов.


В сервисном участке Лоста усилен контроль над техническим обслуживанием локомотивов

Сервисный участок Лоста включён в состав депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Ежесменно техническое обслуживание в объеме ТО-2 здесь проходят порядка 12 единиц тягового подвижного состава. Высокая нагрузка требует от подразделения строгого соблюдения единых технологических процессов и регламентов.


Депо Россошь – Пассажирская внедряет бережливые технологии

Сервисное локомотивное депо Россошь-Пассажирская Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» внедрило в 2025 году принципы бережливого производства на всех производственных участках.


Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС

Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.


Свердловский филиал вошел в тройку лидеров рейтинга качества по итогам 2025 года

По итогам 2025 года Свердловский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» вошел в тройку лидеров корпоративного рейтинга по результатам работы в области качества. Филиал занял второе место, разделив его с Западно-Сибирским филиалом.


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар

Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличило скорость и точность измерения бандажей колесных пар локомотивов за счет внедрения цифровых решений.