©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приступили к работе 240 первозимников

Совсем недавно была завершена ежегодная подготовка к зимнему периоду в сервисных локомотивных депо (СЛД) Красноярского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис». Традиционно особое внимание уделяется сотрудникам, для которых предстоящая зима станет первой – так называемым первозимникам.

В общей сложности более 240 таких специалистов приступили к работе в холодный сезон 2023-2024 гг. и уже столкнулись с первыми снегопадами и морозами. По данным специалистов филиала, к наступлению зимы план по обучению новых сотрудников был выполнен на 100%. На данный момент в процессе обучения находятся еще 14 вновь принятых сотрудников, которые завершат курс первозимника уже в самый разгар зимы.

Отметим, что самое большое количество новичков - 83 человека - работают в СЛД «Боготол-Сибирский», которое является крупнейшим по численности персонала предприятием в Красноярском филиале компании.

Для обеспечения непрерывного сервисного обслуживания локомотивов первозимники проходят обучение по вопросам охраны труда и пожарной безопасности, а также осваивают навыки оказания первой медицинской помощи. Одним из самых ключевых аспектов подготовки сотрудника является изучение особенностей обслуживания локомотивов в зимних условиях и практическое обучение под руководством закрепленного наставника.

По завершению подготовки каждый сотрудник сдает экзамен и получает официальный допуск к работе в зимний период. Все сотрудники рабочих специальностей в обязательном порядке снабжаются комплектами теплой спецодежды и средствами индивидуальной защиты.

Подготовка к зимнему периоду велась и по хозяйственной части. Во всех депо филиала была проведена ревизия и ремонт системы отопления, проверка работоспособности воздушных тепловых завес, при необходимости был организован ремонт кровельного покрытия помещений и т.д.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В него входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет

Знаменательную дату отметили работники сервисного локомотивного депо Калининград Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с сотрудниками Калининградской дирекции тяги и дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД».


Депо Иваново осваивает и внедряет отечественную компонентную базу для серии 2ТЭ116УД

В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих. Предприятие уникально тем, что это единственное сервисное депо в Центральном округе, где выполняют средний ремонт локомотивов 2ТЭ116УД.


В депо Красноуфимск-Уральский введено в эксплуатацию современное оборудование для испытания гидродемпферов

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД», сервисное локомотивное депо Красноуфимск-Уральский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило модернизацию отделения по ремонту и испытанию механического оборудования тягового подвижного состава. В производственный процесс был внедрен новый высокотехнологичный стенд модели А3124, предназначенный для испытания гидродемпферов тягового подвижного состава.



Шах и мат обыденности. Слесарь Андрей Завадский о любимой работе и о спасении жизней

Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский пришёл в депо совсем молодым в далёком 1992 году. Философия ответственности на работе плавно перешла в другое дело его жизни – донорство.


В преддверии Дня России сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» проверили знания о Родине в интеллектуальной викторине

Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.


Депо Раздольное отметило 110-летие предприятия

Коллектив сервисного локомотивного депо Раздольное Забайкальского филиала компании "ЛокоТех-Сервис" совместно с коллегами из эксплуатационного локомотивного депо Могоча Забайкальской дирекции тяги ОАО «РЖД» отметил 110-летие предприятия.