©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда АлтГПУ - призёр Окружного фестиваля-конкурса профессионального педагогического мастерства "Ступени мастерства"

Фестиваль-конкурс проходил на базе Забайкальского государственного университета в городе Чита.

АлтГПУ на конкурсе представила команда института психологии и педагогики - Виктория Санникова, Вера Устинова, Александра Жошкина, Екатерина Ромадина и Александра Лещёва.

Руководили подготовкой команды доценты кафедры общей и специальной педагогики Юлия Вениаминовна Алеева и Ольга Ивановна Васильева.

С 27 по 30 ноября уже в 18 раз Забайкальский государственный университет провел это состязание. В этом году оно впервые получило статус межрегионального и посвящено Году педагога и наставника.

В конкурсе приняли участие 6 команд педагогического направления ЗабГУ, сборная Алтайского государственного педагогического университета и будущие учителя из Приамурского государственного педагогического университета им. Шолом-Алейхама.

"Это фестиваль интересен тем, что одновременно сочетает в себе и творческое представление, и интеллектуальные конкурсы, и педагогический форум, где обсуждаются разные идеи, проекты, новшества в этой сфере. Способствует состязание и успешному карьерному росту, и трудоустройству выпускников", — отмечают организаторы конкурса.

Программа фестиваля включала мастер-классы, конкурсные номинации индивидуальной и командной форм – интеллектуальные баттлы, визитки команд, состязания видеоблогов, мастер-классы и другие. 

Капитан команды Виктория Санникова стала серебряным призёром в личном первенстве конкурса "Педагогический дебют", в рамках которого необходимо было продемонстрировать свой практический опыт и педагогическое мастерство в работе с учащимися во внеурочной деятельности.

По итогам всех конкурсных испытаний команда института психологии и педагогики АлтГПУ заняла 3 место!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».


Центром открытого образования АлтГПУ организована летняя языковая школа для студентов Таджикистана

Студенты Худжандского государственного университета посещают занятия летней языковой школы «Я говорю по-русски!», организованной для них Центром открытого образования АлтГПУ.