©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошла интерактивная викторина «Основной закон нашей страны»

12 декабря в День Конституции Российской Федерации среди студентов среднего профессионального образования города Барнаула прошла интерактивная викторина «Основной закон нашей страны». Организатор – кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин АлтГПУ.

Участниками стали студенты СПО «Право и организация социального обеспечения» Алтайского государственного педагогического университета, студенты СПО Алтайского государственного аграрного университета и Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза.

Викторина состояла из трёх этапов. Первый включал в себя 30 вопросов по Конституции, во втором участникам предстояло разгадать филфорды и найти слова, которые характеризуют конституционный строй Российской Федерации. На третьем  прошла игра «Крокодил» - участникам предстояло описать слова, связанные с основным понятиями, содержащимися в Конституции РФ.

Оценивало строгое, но компетентное жюри – Алёна Александровна Кекина, главный государственный таможенный инспектор Алтайской таможни города Барнаула, Алина Александровна Семёнова, старший лейтенант полиции, специалист группы анализа, планирования и учёта отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу, Александра Александровна Кузнецова, специалист по внешним связям информационного центра «ГАРАНТ».

Места среди участников распределились следующим образом:

1 место – команда Алтайского государственного педагогического университета.

2 место – команда Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза.

3 место – команда Алтайского государственного аграрного университета.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.


Рисовать может каждый: в АлтГПУ состоялась встреча с художником

В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.