©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Садовод из Орловской области получил грант Россельхозбанка на развитие питомника плодово-ягодных культур

Выпускник четвертого потока образовательного проекта РСХБ «Школа фермера» Александр Балашов, прошедший обучение по специальности «фермер-садовод», получил грант на дальнейшее развитие своего агробизнеса. Конкурсная комиссия определила победителя по итогам защиты бизнес-планов, которые стали выпускными работами учащихся. Сертификат на грант торжественно вручил управляющий ливенским офисом Россельхозбанка Николай Цыкорев.

«В четвертом потоке обучения приняли участие 35 человек из 15 районов Орловской области. Приятно, что в этот раз грант получает наш земляк. Желаю Александру успешной дальнейшей деятельности, пусть его питомник станет гордостью Ливенского района!», - поздравил фермера управляющий.

У Александра действительно есть такая цель – сделать питомник одним из лучших: производить посадочный материал, полностью адаптированный к условиям нашего региона, максимально устойчивый к болезням и температурным условиям. Ливенский садовод применяет ускоренное производство саженцев с интерколярной вставкой по своим технологиям. Много полезной информации дала и «Школа фермера».

«Основные виды продукции в ближайшие годы, на которые вижу спрос, это саженцы сортов российской селекции - яблони, груши, вишни, черешни, смородины. Я уже заложил собственные маточники клонового подвоя производительностью приблизительно 10 000 штук, а также маточно-черенковый сад. Благодаря гранту приобрету еще несколько видов качественных безвирусных подвоев для закладки маточника, которые станут основой моего производства в дальнейшем. Спасибо экспертам Россельхозбанка за то, что поверили в мой бизнес-план, и отдельно - за проект «Школа фермера», - сказал Александр Балашов.

 

Справочно:
С момента запуска в 2020 году социальный проект Россельхозбанка «Школа фермера» вырос во всероссийскую образовательную инициативу во всех 8 федеральных округах страны, подготовлено 5000 квалифицированных аграриев более чем в 50 регионах. В Орловской области за три года выпускниками проекта стали 115 человек, грант РСХБ на развитие бизнеса получили 7 орловцев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Самый дорогой кулич обнаружен в ресторане «Итальянцы» в Екатеринбурге, а самый большой кулич в мире был сделан тоже в Екатеринбурге, но несколько лет назад

Самый дорогой кулич обнаружен экспертами РСХБ в ресторане «Итальянцы» в Екатеринбурге. Кулич, который приготовлен из трюфельной карамели и покрыт пищевым золотом.


Уральские трюфели: гастрономический праздник сладких конфет празднуют 2 мая

2 мая в мире отмечается гастрономический международный день трюфелей. Сами конфеты были изобретены в декабре 1895 года в Шамбери. А особенно популярными эти сладости стали в 1902 году в Великобритании, когда в Лондоне открылась кондитерская лавка Prestat. К слову, там до сих пор продаются трюфели «Наполеон 3», сделанные по оригинальному рецепту.


В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

25 жителей Орловской области, среди которых преимущественно владельцы ЛПХ или КФХ, приступили к занятиям в образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера». Учебная программа в этом году посвящена направлениям «Пчеловодство» и «Агротуризм» и реализуется на базе Орловского ГАУ имени Н.В. Парахина.


Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России

Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики в России: эксперты прогнозируют кратный рост спроса и производства в данном сегменте. Драйверами развития рынка станут устойчивый рост потребления органической косметики, закрепление стандартов производства натуральной косметики, а также государственная поддержка парфюмерно-косметической отрасли.


Опрос РСХБ: 40% россиян готовы за один раз съесть полкило шашлыка (и даже больше)

К открытию «шашлычного» сезона Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что: любимое мясо россиян – свинина с 43% голосов, самостоятельно его готовят 69%, главная «добавка» – хорошая компания – 29%, а 40% верят в свою возможность съесть от 500 грамм и более, верхнего предела нет.


Уральцы стали чаще ходить в рестораны: выручка рестораторов выросла в 1 квартале 2024 года

По данным ТАСС и телеграмм-канала «Квартал миллионеров», уральцы стали чаще ходить в рестораны и не жалеют средств на свой гастрономический досуг.


В Ростове-на-Дону стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

С 15 апреля по 5 мая Ростов-на-Дону будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка. Мероприятие объединит 12 000 фермеров и 500 ресторанов для популяризации локальных фермерских продуктов и сельского хозяйства, а также познакомит россиян с различными блюдами как русской, так и международной кухни.