©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Обмениваемся опытом: представители АлтГПУ выступили в Барнаульском юридическом институте МВД России

13 декабря сотрудники Алтайского государственного педагогического университета были приглашены в Барнаульский юридический институт МВД России для проведения занятия со слушателями дополнительной профессиональной программы «Повышение квалификации педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала Барнаульского юридического института МВД России (в рамках работы школы педагогического мастерства)».

С приветственным словом к своим бывшим коллегам обратился проректор по образовательной деятельности АлтГПУ Михаил Олегович Тяпкин, который отметил важность и актуальность для обоих вузов обсуждения вопроса о содержании инновационных процессов в развитии профессионального образования.

С докладом на тему: «Демонстрационный экзамен как способ реализации компетентностного подхода в высшем педагогическом образовании» выступила начальник учебно-методического управления АлтГПУ Ирина Юрьевна Кочешкова.

Начальник управления лицензирования и аккредитации АлтГПУ Сергей Петрович Лякишев поделился со слушателями опытом развития в нашем университете внутренней системы оценки качества образования.

Оба доклада вызвали живой отклик у аудитории, а итогом встречи стала договоренность о проведении следующего занятия в рамках дополнительной профессиональной программы в выездном формате на базе Центра демонстрационного экзамена Алтайского государственного педагогического университета.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают поддержать семьи земляков в народном голосовании конкурса «Читаем всей семьей»

В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.


Лектор Российского общества «Знание» из Алтайского края в лидерах гражданского просвещения

С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.


Анатолий Замятин, Наставник года Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, стал лектором проекта «Знание.Безопасность» Российского общества «Знание».

В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.


Лектор Общества «Знание» Анна Манойленко удостоена нагрудного знака «Доброволец России»

Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.