©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Опыт АлтГПУ на конференции «Стратегии повышения финансовой грамотности»

11-12 декабря Татьяна Анатольевна Бочарова, доцент, кафедры социологии, политологии и экономики АлтГПУ, приняла участие в конференции «Стратегии повышения финансовой грамотности: от финансовой грамотности к финансовой культуре. Опыт и перспективы развития финансового просвещения в Алтайском крае», организованной Министерством финансов Алтайского края.

Повестка конференции была посвящена обсуждению итогов реализации программы повышения уровня финансовой грамотности населения на территории Алтайского края за период с 2014 по 2023 годы и приоритетных направлений просветительской работы на предстоящий период, а также ключевых целей и задач Стратегии повышения финансовой грамотности и финансовой культуры до 2030 года.

Участие в ней приняли начальник отдела Департамента финансовой политики Министерства финансов Российской Федерации Иван Белых, заместитель министра финансов Алтайского края Михаил Демин и представителей организаций – участников программы повышения уровня финансовой грамотности населения – Отделения Социального фонда России по Алтайскому краю, Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, Отделения Банка России по Алтайскому краю, Алтайского государственного университета, Алтайского педагогического университета, Алтайского института развития образования имени А.М. Топорова, Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова, регионального отделения Банка ВТБ.

Татьяна Анатольевна выступила на пленарной сессии с докладом: «Развитие профессиональных компетенций студентов педагогических направлений подготовки по формированию финансовой грамотности учащихся: опыт ФГБОУ ВО «АлтГПУ» и получила благодарственное письмо Министерства финансов Алтайского края за активное участие в реализации программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» в 2023 году и личный вклад в финансовой просвещение населения региона.

В рамках конференции подвели итоги регионального конкурса Алтайского края среди консультантов-методистов и волонтёров в области финансовой грамотности, по итогам которого отряд волонтёров финансовой грамотности нашего университета «ФинВоПрос» был признан победителем.

 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ продолжает психологическое просвещение членов замещающих семей в районах края

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток», реализуемого по гранту от Благотворительного фонда «Детский мир» (г. Москва), АлтГПУ продолжает психологическое сопровождение родителей, подростков и детей младшего школьного возраста из замещающих семей и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.


Просветитель Алтайского края примет участие в V Съезде Российского общества «Знание»

17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание». Соберутся более 300 делегатов и гостей из всех регионов страны.Среди них —лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин. В программе обсуждение актуальных вопросов работы просветительской организации, обмен опытом, обсуждение векторов дальнейшего развития и вручение наград.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей при поддержке гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил поддержку на обучение матросов-спасателей 2 разряда.


Лектор Общества "Знание" стал стал амбассадором «ТопБЛОГ» от Алтайского края

В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.


Алтайский педуниверситет провел форум педагогических работников и обучающихся в Республике Таджикистан

7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Жители Алтайского края направили около 300 заявок на конкурс Знание.Авторы

Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.