Подведены итоги работы первичного отделения РДДМ «Движение Первых» в АлтГПУ
18 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете прошло собрание первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в нашем вузе. На встрече активисты вместе с председателем Совета регионального отделения Движения Первых Ириной Сергеевной Рыбиной, проректором по воспитательной работе и молодежной политике АлтГПУ Юлией Анатольевной Мельниковой и председателем первичной профсоюзной организации студентов АлтГПУ Натальей Вадимовной Блажко подвели итоги работы за 2023 год.
Ирина Сергеевна вручила благодарственные письма и памятные подарки студентам педуниверситета, отметив их неоценимый вклад в жизни и развитии «Движения Первых».
Встреча прошла в уютной предновогодней атмосфере – за чашкой горячего чая обсудили вопросы воспитания, детско-родительских отношений, наставничества, поговорили о прошедших и будущих мероприятиях и проектах, ребята поделились своими впечатлениями и зарядились мотивацией к работе в грядущем году.
Торжественная часть завершилась приятным сюрпризом – участники собрания обменялись новогодними подарками.
В Алтайском государственном педагогическом университете в рамках просветительского проекта«Твой карьерный рост» выступила лектор Российского общества «Знание», российский гештальт-терапевт, эксперт в шоу на федеральных телеканалах, наставник Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Любовь Розенберг. Она прочитала лекцию «Психология: о нас, о жизни и о позитиве».
Учебное заведение вошло в топ-100 самых активных Лекториев и получило возможность пригласить ведущих лекторов просветительской организации. Перед студентами и преподавателями выступил эксперт телеканала «Звезда», член Ассоциации историков Союзного государства, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» в Томской области Александр Паныч.
«Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана» пройдет в очном формате с 1 по 6 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан.
С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.
На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.
В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».
С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.