Подведены итоги работы первичного отделения РДДМ «Движение Первых» в АлтГПУ
18 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете прошло собрание первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в нашем вузе. На встрече активисты вместе с председателем Совета регионального отделения Движения Первых Ириной Сергеевной Рыбиной, проректором по воспитательной работе и молодежной политике АлтГПУ Юлией Анатольевной Мельниковой и председателем первичной профсоюзной организации студентов АлтГПУ Натальей Вадимовной Блажко подвели итоги работы за 2023 год.
Ирина Сергеевна вручила благодарственные письма и памятные подарки студентам педуниверситета, отметив их неоценимый вклад в жизни и развитии «Движения Первых».
Встреча прошла в уютной предновогодней атмосфере – за чашкой горячего чая обсудили вопросы воспитания, детско-родительских отношений, наставничества, поговорили о прошедших и будущих мероприятиях и проектах, ребята поделились своими впечатлениями и зарядились мотивацией к работе в грядущем году.
Торжественная часть завершилась приятным сюрпризом – участники собрания обменялись новогодними подарками.
В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».
С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.
Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.
Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.
Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.