©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

План по обучению в филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» выполнен на 106,5%

В течение года в филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» большое внимание уделялось профессиональному обучению сотрудников. За 11 месяцев 1015 человек прошли обучение, из них 528 работника повысили свою квалификацию. В настоящее время еще 9 человек продолжают обучение. Всего в филиале работают свыше 2,7 тысяч работников.

Самый высокий показатель по обучению продемонстрировало сервисное локомотивное депо «Боготол-Сибирский» – 358 работников. Наиболее востребованными остаются рабочие профессии, а именно: слесарь по ремонту подвижного состава и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах техобслуживания.

Отметим, что ежегодно при обучении новых и уже опытных сотрудников особое внимание уделяется подготовке к зиме и «Школе мастера». Так к началу зимнего сезона 2023-2024 гг. в сервисных локомотивных депо филиала обучились более 250 первозимников, которые уже приступили к работе и пережили первые декабрьские морозы. Также в ноябре завершился образовательный проект «Школа мастера», в котором мастера филиала обучились в количестве 86 человек, выполнив заявленный план на 100%.

– Для наших работников обучение проводится за счет компании с учетом потребностей предприятия и специфики работы сотрудников, – прокомментировала ведущий специалист по развитию и обучению персонала филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Елена Ермиенко. – Первостепенной задачей остается освоение новых навыков и компетенций, получение знаний по повышению эффективности работы, улучшение качества обслуживания и ремонта локомотивов, а также по соблюдение норм охраны труда и промышленной безопасности.

В 2024 году Красноярский филиал планирует обучить более 880 сотрудников, а также продолжить работу по усовершенствованию образовательного процесса.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В него входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Акция пройдет в течение апреля во всех 12 сервисных локомотивных депо филиала, расположенных в Санкт-Петербурге, Новгородской, Мурманской и Псковской областях, а также в республике Карелия.


Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск выпустило в работу первый тепловоз серии 2ТЭ25КМ после ремонта объёмом ТР-3

Тепловозы серии 2ТЭ25КМ депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» обслуживает с 2023 года. На ответственности предприятия - техническое обслуживание 20-ти таких тяговых единиц. Локомотивы заходят в депо на ремонт в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и ТР-1, а теперь и ТР-3.


Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»

Форум является одним из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий в России в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Росзаповедцентра и правительства города Санкт-Петербурга.


Около 400 студентов-практикантов в I квартале 2026 года были направлены в депо Западно-Сибирского филиала

Почти 400 студентов средних профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области и Алтайского края были направлены на производственную практику в четыре депо Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в I квартале 2026 года.


Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов

В сервисном локомотивном депо Великолукское Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» мастер ремонта заготовительного участка Сергей Казаков создал установку, которая позволяет быстрее устранять неполадки в компрессорной системе тепловоза серии 2ТЭ25КМ. В этих локомотивах используется агрегат компрессорного типа АКВ-4,5, на котором установлен масловоздушный холодильник, предназначенный для охлаждения масла, циркулирующего в системе компрессора.


Выпускники волгоградского техникума придут на работу в сервисные депо

Молодые железнодорожники выбрали сервисные локомотивные депо Волгоград и Сарепта «ЛокоТех-Сервис» в качестве первого места работы. В Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта (ВТЖТ) - филиале РГУПС состоялась встреча выпускников рабочих специальностей с потенциальными работодателями.


Назначен новый руководитель сервисного локомотивного депо Топки

Начальником сервисного локомотивного депо Топки Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Алексей Лычковский.