Новый год в Красноярском филиале ООО «ЛокоТех-Сервис»
В преддверии Нового года сотрудники Красноярского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» украсили свои рабочие места, создав себе новогоднее настроение. Профсоюз сервисного локомотивного депо «Красноярск» вышел с предложением к коллективу организовать конкурс на самый новогодний кабинет.
«Удалось зарядиться новогодним настроением, посетив СЛД «Красноярск». Коллеги попросили стать независимым членом комиссии, а я с удовольствием согласилась, – поделилась эмоциями руководитель направления по связям с общественностью филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис», – в каждом кабинете царила атмосфера праздника и волшебства. Стены были украшены гирляндами и мишурой, на окнах появились изящные снежинки, а на дверях – яркие новогодние венки. В одном из кабинетов нас даже встречал живой символ 2024 года – дракон Кузя».
«В один миг все кабинеты нашего депо стали настоящими произведениями искусства. Особенно порадовали коллеги, которые с энтузиазмом вошли в роль и нарядились в тематические костюмы. Было сложно выбрать одного победителя, поэтому комиссия приняла решение вручить заслуженные подарки всем участникам!» – прокомментировал председатель ППО СЛД «Красноярск» Дмитрий Ковыляев.
Этот конкурс стал не только соревнованием, но и прекрасным способом сплочения коллектива и создания атмосферы праздника. Теперь, заходя в украшенный кабинет, каждый сотрудник ощущает приближение самого волшебного праздника года!
Сервисное локомотивное депо «Тюмень» Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» провело успешную реорганизацию участка по ремонту топливной аппаратуры по системе 5С. Благодаря этому удалось повысить эффективность работы, сократить время на проведение операций, а также улучшить условия труда сотрудников.
Первого сентября директор филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Николай Серенко поздравил первоклассников с Днем знаний.
В приемную кампанию 2025 г. по целевым договорам с филиалом «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис» в Омский государственный университет путей сообщения поступили 10 человек. Заявки в рамках целевой квоты подали 20 сотрудников Западно-Сибирского филиала, среди которых были представители рабочих профессий, специалисты, и руководители.
В сервисном локомотивном депо «Серов» Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» значительно сократили сроки испытаний топливных насосов высокого давления (ТНВД) дизелей локомотивов. Это стало возможным благодаря новому оборудованию, которое появилось в депо осенью прошлого года. Современный стенд для обкатки ТНВД дизелей типа Д49 был установлен в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД».
За летний период 2025 года филиал «Западно-Сибирский» организовал оздоровительный отдых для 36 детей работников предприятия возрастной категории от 7 до 15 лет. Ребята проводили каникулы в санаториях и оздоровительных лагерях Новосибирской области и Алтайского края: «Тимуровец», «Пионер», «Созвездие Юниор», «Карасук» и «Рассвет».
В сервисном локомотивном депо «Тюмень» Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» успешно освоен ремонт грузового магистрального двухсекционного тепловоза серии 2ТЭ25КМ «Пересвет» в объеме ТР-3.
На базе сервисного локомотивного депо «Барабинск» состоялась сессия руководителей Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» по дальнейшему развитию производства, выполнению целевых показателей и обмену успешным опытом.