Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина стала победителем проекта РОСПРОФЖЕЛ «Время молодых. Работники».
Всего на участие в конкурсе подали заявки 13,5 тысяч молодых профсоюзных активистов со всех железных дорог России, а также из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В финале проекта, который проходил в Москве с 31 октября по 4 ноября, встретились 160 железнодорожников.
Алина Леготина - лидер молодежного движения сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» и председатель совета молодежи Сольвычегодского территориального управления Северной железной дороги. Для неё это не первый сезон в проекте «Время молодых. Работники», когда она приезжает на финал не только как участник, но и как опытный наставник, возглавив делегацию дороги. В этом году результат превзошел все ожидания: команда Северной магистрали была признана «Лучшим молодежным советом РОСПРОФЖЕЛ», а Алина заняла первое место в общероссийском индивидуальном рейтинге.
Судейская коллегия оценивала конкурсантов по жестким критериям, формировавшимся в течение всего года. В победный зачет вошли: максимальные баллы за профсоюзный диктант; успешная защита инновационных идей в конкурсе проектов; высокая активность в течение года и продуктивная работа на образовательных сессиях с руководством РОСПРОФЖЕЛ.
«Быть первой в личном зачете - огромная гордость. Но вести за собой команду, которая второй год подряд доказывает свое абсолютное лидерство на сети - это непередаваемые эмоции. Мы все выложились на максимум и показали, на что способна наша молодежь!» - поделилась эмоциями Алина Леготина.
В период школьных каникул 40 детей работников депо Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» смогли отдохнуть в летних оздоровительных лагерях и около 30 сотрудников прошли курс санаторно-курортного лечения за счет работодателя.
Команда «Первые в безопасности» Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала серебряным призером Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области средств индивидуальной защиты (СИЗ). Финал конкурса состоялся в рамках Молодежного дня XI Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2026) на площадке Университета «Сириус». Проект «Умная каска», разработанный специалистами по охране труда, получил высокую оценку жюри.
Площадку предприятия посетили 75 студентов-первокурсников Ивановского железнодорожного колледжа в сопровождении преподавателей и мастеров производственного обучения. Встреча проходила в рамках традиционной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициатором которой выступает Союз машиностроителей России. Главная цель проекта - познакомить учащихся с реальными производственными процессами крупных промышленных предприятий региона.
На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили второклассники школы № 3 - участники патриотического движения «Хранители Истории» и пятиклассники школы № 7 – всего 50 учащихся.
Cотрудники аппарата управления и сервисного локомотивного депо Чита Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» при поддержке первичной профсоюзной организации отправились в необычное путешествие. В 210 километрах от краевой столицы, в Улетовском районе, расположилось село Новосалия — место, где время словно остановилось, а традиции предков бережно хранят и передают из поколения в поколение.
В стенах Шилкинского многопрофильного лицея прошла встреча, которая для многих студентов стала поводом по-новому взглянуть на свое будущее. С первокурсниками, осваивающими профессии «Помощник машиниста» и «Электромонтер объектов транспортной инфраструктуры», пообщался заместитель начальника сервисного локомотивного депо Чернышевск Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Евгений Федоров.