©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ разрабатывают мобильное приложение «Музей+» с технологией дополненной реальности

Студенты Алтайского педагогического университета разрабатывают мобильное приложение «Музей+», которое позволит использовать технологию дополненной реальности в небольших музеях.

Цель приложения – привлечь больше посетителей и повысить интерес у молодежи к историко-культурному наследию России.

В команде проекта студенты института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ - Лолита Капустина, Никита Королёв, Данил Горелов. Проект ребят стал победителем конкурса Росмолодежь и реализуется при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Командой проекта разработан дизайн приложения, оформлены первые экспонаты. Приложение находится в стадии тестирования. Возможности приложения дополненной реальности «Музей+» протестировали студенты и школьники Алтайского края на серии мастер-классов по его использованию.

Более 400 студентов и учащихся познакомились с технологией дополненной реальности, протестировали ее на своих мобильных устройствах, а также узнали много нового о своей стране. Всего команда проекта «Музей+» провела 15 мероприятий, охватив 5 образовательных организаций.

С помощью приложения участники мастер-классов познакомились с государственными символами нашей страны разных исторических периодов, проверили полученные знания с помощью теста и получили за успешное его прохождение призы от команды проекта.

Работа над приложением продолжается.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».


Более 300 специалистов обсудили проблемы образования лиц с ОВЗ на международном форуме в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».


Курсы русского языка Алтайского педуниверситета в Афганистане посещают студенты и школьники

В Центре открытого образования Алтайского педагогического университета в Афганистане изучают русский язык слушатели разных возрастных групп.