©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ разрабатывают мобильное приложение «Музей+» с технологией дополненной реальности

Студенты Алтайского педагогического университета разрабатывают мобильное приложение «Музей+», которое позволит использовать технологию дополненной реальности в небольших музеях.

Цель приложения – привлечь больше посетителей и повысить интерес у молодежи к историко-культурному наследию России.

В команде проекта студенты института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ - Лолита Капустина, Никита Королёв, Данил Горелов. Проект ребят стал победителем конкурса Росмолодежь и реализуется при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Командой проекта разработан дизайн приложения, оформлены первые экспонаты. Приложение находится в стадии тестирования. Возможности приложения дополненной реальности «Музей+» протестировали студенты и школьники Алтайского края на серии мастер-классов по его использованию.

Более 400 студентов и учащихся познакомились с технологией дополненной реальности, протестировали ее на своих мобильных устройствах, а также узнали много нового о своей стране. Всего команда проекта «Музей+» провела 15 мероприятий, охватив 5 образовательных организаций.

С помощью приложения участники мастер-классов познакомились с государственными символами нашей страны разных исторических периодов, проверили полученные знания с помощью теста и получили за успешное его прохождение призы от команды проекта.

Работа над приложением продолжается.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.