©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ разрабатывают мобильное приложение «Музей+» с технологией дополненной реальности

Студенты Алтайского педагогического университета разрабатывают мобильное приложение «Музей+», которое позволит использовать технологию дополненной реальности в небольших музеях.

Цель приложения – привлечь больше посетителей и повысить интерес у молодежи к историко-культурному наследию России.

В команде проекта студенты института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ - Лолита Капустина, Никита Королёв, Данил Горелов. Проект ребят стал победителем конкурса Росмолодежь и реализуется при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Командой проекта разработан дизайн приложения, оформлены первые экспонаты. Приложение находится в стадии тестирования. Возможности приложения дополненной реальности «Музей+» протестировали студенты и школьники Алтайского края на серии мастер-классов по его использованию.

Более 400 студентов и учащихся познакомились с технологией дополненной реальности, протестировали ее на своих мобильных устройствах, а также узнали много нового о своей стране. Всего команда проекта «Музей+» провела 15 мероприятий, охватив 5 образовательных организаций.

С помощью приложения участники мастер-классов познакомились с государственными символами нашей страны разных исторических периодов, проверили полученные знания с помощью теста и получили за успешное его прохождение призы от команды проекта.

Работа над приложением продолжается.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.


В АлтГПУ прошла V Сибирская школа образовательной инноватики

18 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась V Сибирская школа образовательной инноватики «Инновации в воспитании и обучении детей и молодежи: современные исследования и эффективные практики».


Студентка АлтГПУ – участница Международного молодежного научного форума «СНО: Студенты x наука = Открытия!»

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «СНО: Студенты x наука = Открытия!».


Студентка АлтГПУ Виктория Колесникова – победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

С 13 по 16 декабря в Москве состоялось ключевое финальное событие для российского студенчества — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2025».


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.