©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педвузе проходят пробные ЕГЭ для выпускников школ Алтайского края

13 января в Алтайском государственном педагогическом университете состоялись пробные экзамены по литературе и физике в формате единого государственного экзамена.

Перед экзаменом студенты педвуза познакомили будущих абитуриентов с университетом и ответили на вопросы о студенческой жизни.

Ребята не только узнали много новой информации, но и испытали себя перед пробным ЕГЭ: с филологами поиграли в тематические настольные игры, а с физиками поучаствовали в мастер-классах "Виртуальная вселенная" и "Интерактивные занимательные физические опыты".

Профориентацией занималась и группа "ПРОФИ" из института психологии и педагогики. На одной из их площадок "Активациометр: как знания о головном мозге помогут нам в профориентации?" школьники определили ведущее полушарие и обрисовали вектор профессиональных качеств.

Преподаватели АлтГПУ рассказали школьникам о направлениях подготовки, олимпиадах и конкурсах и других возможностях для будущих абитуриентов.

Одиннадцатиклассники с интересом слушали и задавали вопросы, на которые представители вуза подробно ответили.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.