Выпускники АлтГПУ - победители заочного этапа всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2024»
Выпускники Первого вуза Алтая, директор барнаульской гимназии № 131 Артем Семернинов и учитель истории барнаульской школы № 126 Елена Гринина прошли отбор в очный тур Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2024».
Напомним, Елена стала победителем в номинации «Педагогический дебют» конкурса «Учитель года Алтая» в 2023 году, а Артем – победитель регионального конкурса «Молодой педагог+наставник» в 2022. И были рекомендованы к участию в конкурсных испытаниях Всероссийского уровня.
Всероссийский конкурс проводит некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ» при поддержке Министерства просвещения России, Общероссийского Профсоюза образования, федеральных образовательных организаций высшего образования. Принять участие можно было в 8 номинациях.
В номинация «Молоды учителя», в которой принимает участие Елена Гринина, включала несколько испытаний: создание технологической карты урока, проект по теме «Волонтерство» и эссе «Учитель – герой нашего времени». Артем Семернинов в номинации «Педагог-наставник» подготовил эссе, разработал мастер-класс, а также видеозапись TED-выступления и мотивационный ролик.
По результатам экспертизы конкурсных материалов заочного тура наши выпускники одержали победу в своих номинациях и вошли в число участников очного тура, который пройдет в марте 2024 года в Санкт-Петербурге.
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.
20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.
Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».