©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Улан-Удэнский ЛВРЗ Желдорреммаш развивает производство

На Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялся рабочий визит директора по операционной деятельности АО «Трансмашхолдинг» Владимира Смирнова и группы руководителей АО «Желдорреммаш» во главе с генеральным директором Александром Мавриным. Цель – рассмотрение вопросов повышения операционной эффективности предприятия, развития производственной системы и планов производства на 2024 год. Кроме того, в ходе встречи руководители обсудили увеличение инвестиционной программы завода и проинспектировали ввод в эксплуатацию нового производственного оборудования, закупленного УУЛВРЗ в конце 2023 года.

        В период двухдневного визита на Улан-Удэнский ЛВРЗ - ведущее предприятие АО «Желдорреммаш» - директором по операционной деятельности ТМХ Владимиром Смирновым и руководством ЖДРМ был проведен ряд деловых встреч с представителями производства, состоялся комплексный обход по основным переделам завода.

   - В 2023 году для УУЛВРЗ Компанией закуплено более 30 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числе с ЧПУ, которое позволит выпускать широкую номенклатуру различных широко и мелкосерийных деталей специального назначения.  К тому же, они будут выпускаться в автоматическом режиме, с увеличенной производительностью. По расчётам заводских технологов, на однотипные изделия на универсальном станке и на оборудовании с ЧПУ, разница будет составлять до 50-60 % на изделие. Это хороший показатель, позволяющий снабжать производство необходимым количеством качественных запчастей, - отметил заместитель Генерального директора (по организации производства) АО «Желдорреммаш» Андрей Минин.

     Также в ходе модернизации предприятия планируется переоснащение, реорганизация и увеличение возможностей основного производства.  С целью повысить эффективность рабочих процессов, увеличить количество выпускаемой продукции и снизить затраты на производство, внедряются новые технологии и происходит обновление производственных линий. Поэтому во время инспекции производственного блока особое внимание руководством было уделено соблюдению техники безопасности на рабочих местах, внедрению инструментов бережливого производства и потенциальных эффектов, связанных с операционной деятельностью.

       В завершающий части визита обсудили зоны роста: повышение операционной эффективности, обучение сотрудников завода инструментам бережливого производства, внедрение дорожной карты развития «ТОС».

    - Стратегия развития Улан-Удэнского ЛВРЗ направлена на укрепление рыночных позиций завода среди крупнейших производителей железнодорожной отрасли. Благодаря модернизации и внедрению инновационных технологий, предприятие должно увеличить объемы ремонта до более 1000 секций/год, расширить ассортимент и повысить качество выпускаемой линейной продукции, - отметил в завершении встречи Генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин.

 

  

 Справка:

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов