©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ – площадка регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

С 10 января в Алтайском крае начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Соревнования по предметам ВсОШ проходят почти каждый день, закончатся они 29 февраля.

В этом году для участия приглашено 899 учащихся общеобразовательных организаций нашего края – победители и призеры муниципального уровня. На региональном этапе по многим предметам им предстоит выполнить устную и письменную часть заданий профиля.

Площадками олимпиадного тура стали ведущие вузы края, в их числе и АлтГПУ. На базе нашего университета ученики 10-11 классов покажут свои знания по девяти предметам. Уже прошли состязательные дни по французскому языку, информатике и истории. Также в педвузе оценят знания по немецкому и английскому языкам, литературе, физической культуре, технологии и основам безопасности жизнедеятельности.

По итогам тура будут сформированы команды, которые представят регионы на заключительном этапе. Он состоится с 15 марта по 3 мая.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады, и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».