Студентка АлтГПУ приняла участие в "Педагогическом марафоне" в центре знаний "Машук"
С 24 по 27 января в центре знаний "Машук" студенты педагогических специальностей знакомились с новыми педагогическими технологиями в сфере обучения и воспитания в новом формате авторской программы.
Конкурсный отбор для участия в марафоне прошла Дарья Артёменко, студентка института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета.
В течение нескольких дней будущие педагоги слушали выступления экспертов, знакомились с интересными форматами передачи знаний, технологиями в воспитании, организации коммуникации между поколениями и другой полезной информацией для студентов педагогический направлений подготовки университетов и колледжей России.
"Я впервые попала на форум в Центр знаний "Машук". Было неожиданно увидеть себя в числе прошедших конкурсный отбор, я единственный студент из Алтайского края. "Педагогический марафон" построен так, что мы каждый день развивали свои личные компетенции как молодые педагоги, а также активно работали в команде для разработки общего проекта", - рассказала наша студентка об участии в программе.
Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.
Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.
С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.
Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".
28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.
23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.