Студентка АлтГПУ приняла участие в "Педагогическом марафоне" в центре знаний "Машук"
С 24 по 27 января в центре знаний "Машук" студенты педагогических специальностей знакомились с новыми педагогическими технологиями в сфере обучения и воспитания в новом формате авторской программы.
Конкурсный отбор для участия в марафоне прошла Дарья Артёменко, студентка института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета.
В течение нескольких дней будущие педагоги слушали выступления экспертов, знакомились с интересными форматами передачи знаний, технологиями в воспитании, организации коммуникации между поколениями и другой полезной информацией для студентов педагогический направлений подготовки университетов и колледжей России.
"Я впервые попала на форум в Центр знаний "Машук". Было неожиданно увидеть себя в числе прошедших конкурсный отбор, я единственный студент из Алтайского края. "Педагогический марафон" построен так, что мы каждый день развивали свои личные компетенции как молодые педагоги, а также активно работали в команде для разработки общего проекта", - рассказала наша студентка об участии в программе.
В Рубцовском педагогическом колледже прошел цикл лекций под названием «Моя карта Алтайского края», организованный Обществом «Знание». Мероприятия посетили порядка ста первокурсников разных направлений подготовки.
В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.
15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».
В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.
В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».
Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.
В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».