Студентка АлтГПУ Юлия Жданова получила грант Президента РФ за проявление выдающихся способностей в области спорта
Студентка 1 курса института физической культуры и спорта Алтайского педуниверситета Юлия Жданова получила грант Президента РФ для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.
Не смотря на свой юный возраст, Юлия является мастером спорта по фехтованию и входит в состав сборной Алтайского края. В 2022 году она завоевала серебро в личном первенстве ХI летней Спартакиады учащихся России по фехтованию (сабля) и стала претендентом на получение указанной награды, а успешная учеба в нашем университете обеспечила получение гранта.
Тренирует девушку Данил Бубенчиков, являющийся выпускником института физической культур и спорта.
Желаем Юлии дальнейших успехов в учебе и побед в спорте.
25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!
Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов
Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.
В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.