©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел концерт, посвящённый 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда

26 января в Алтайском государственном педагогическом университете состоялся театрализованный концерт, посвящённый 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Выступления коллективов окунули в атмосферу того страшного времени.

Номера эстрадного театра-студии «Атмосфера», детского хореографического коллектива «Кексы», хореографической группы «Вольта», студии современной хореографии «Вива Данс», ансамбля классического танца «Вдохновение» были наполнены пластическими зарисовками, передающими времена блокадного Ленинграда.

Забота о детях была мотивацией тех тяжёлых лет, ведь она поднимала взрослых на труд и бой, была надеждой на светлое будущее.

Наш университет гордится подвигами Льва Викторовича Малиновского, он был призван в ряды Красной армии и направлен на Ленинградский фронт в зенитную артиллерию, а также Евгении Николаевны Кирпичниковой, она являлась ребёнком блокады.Тяжёлые времена рождают сильных и настоящих героев.

«Этот концерт очень важен для меня, историю своей страны стоит помнить и никогда не забывать. Во время выступлений я испытывала чувство гордости за нашу страну и жителей Ленинграда», - рассказала после концерта Полина Умнова, студентка института психологии и педагогики.

Ни одного зрителя театрализованное представление не оставило равнодушным.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей

Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.