Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко в тройке лидеров медиарейтинга руководителей вузов Алтайского края за 2023 год
Информационное агентство “Атмосфера” составила годовой рейтинг упоминаемости в средствах массовой информации руководителей вузов Алтайского края.
Ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко вошла в тройку лидеров медиарейтинга.
В ТОП-3 вошли Сергей Бочаров (АлтГУ), Андрей Марков (АлтГТУ) и Ирина Лазаренко (АлтГПУ) и Николай Колпаков (АГАУ), разделившие третье место.
Отметим, что медиарейтинг оценивает упоминаемость в СМИ 15 руководителей вузов Алтайского края.
Справка:
Медиарейтинг руководителей вузов Алтайского края начал составляться с марта 2023 года на основе количества упоминаний их информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% берётся общее число упоминаний руководителей вузов в прошедшем месяце.
В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.
7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».
в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.
Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!
11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.
В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.