©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ подписал Соглашение о сотрудничестве с Университетом Бирджанда (Иран)

В формате ВКС состоялись переговоры ректора АлтГПУ Ирины Рудольфовны Лазаренко с руководством Университета Бирджанда (Иран) и подписание Соглашения о сотрудничестве.

Университет Ирана представляла делегация в составе президента университета, профессора, доктора Ахмад Ламей Гив, вице-президента по исследованиям и технологиям, профессора Аболфазл Акбарпур, вице-президента по образовательной деятельности, доктора Хоссейни Вашан, вице-президента по студенческим вопросам, профессора Саид Мортаза Мусави, начальника офиса президента университета, профессора Саид Мохаммади и начальника отдела международного научного взаимодействия, профессора Хоссейн Навидиния.

Руководители вузов обменялись приветствиями и презентовали свои вузы. Университет Бирджанда, крупнейший и старейший университет провинции Южный Хорасан. Основан в 1975 году. В университете 10 факультетов, более 340 программ бакалавриата и магистратуры, 9 исследовательских центров и 12 научных журналов.

Участники онлайн встречи обсудили общие интересы, сферы сотрудничества. В завершении было подписано Соглашение, в котором стороны договорились о сотрудничестве в области научно-исследовательской деятельности, академического обмена. В частности вузы намерены осуществлять академический обмен преподавателями, исследователями и экспертами для проведения исследований, преподавания или обмена идеями; о предоставлении профессорам и исследователям возможности участвовать в конференциях, симпозиумах и международных встречах обоих университетов; о сотрудничестве в проведении совместных научных, выставок, конференций и совместных исследовательских проектов. Также Соглашение предполагает возможность осуществлять обмен студентами в областях, представляющих взаимный интерес, в соответствии с законодательством обеих стран; сотрудничать в продвижении журналов, издаваемых в обоих университетах и в проведении курсов русского и персидского языков в университетах друг друга для заинтересованных студентов, преподавателей, исследователей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.