В АлтГПУ прошла интеллектуальная эстафета «Спорт и культура Кубы»
8 февраля, в день Российской науки в Алтайском педагогическом университете прошла интеллектуальная эстафета «Спорт и культура Кубы».
Организаторы мероприятия - кафедра физического воспитания АлтГПУ и студенческий клуб «Максималь» института психологии и педагогики.
Участники познакомились с видами спорта, особенностями и культурой Острова свободы, увидели картины уличных художников, а также проявили себя и закрепили свои знания в спортивной эстафете и в различных интеллектуальных играх: «Своя игра», «Угадай, кто на снимке» и другие.
Команды, показавшие высокий результат, были награждены призами.
25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!
Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов
Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.
В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.