©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошла встреча с Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае

В День российской науки студенты Алтайского государственного педагогического университета встретились с Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае Антоном Александровичем Васильевым.

Беседа была посвящена правовому статусу педагогического работника и защите прав молодых ученых.

Главный правозащитник края уделил значимое внимание истории возникновения института Уполномоченного и его становления в Российской Федерации, рассказал о работе в вопросах содействия реализации человеком своих прав и свобод, их восстановления в случае нарушения, об участии в правовом просвещении населения. Большая часть встречи была посвящена особенностям правовых статусов обучающегося, педагогического работника, ученого. Участники обсудили наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются эти субъекты образовательных правоотношений, а также возможные варианты создания дополнительных гарантий обеспечения прав данных категорий граждан.

В завершении Антон Александрович ответил на вопросы студентов, обменялся с ними взглядами в вопросах создания дополнительных гарантий прав педагогических работников и молодых ученых, в том числе закрепления механизмов поддержки на законодательном уровне.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.