Команда Алтайского педвуза - победитель Краевого турнира по волейболу
В минувшие выходные в Алтайском крае прошел традиционный краевой турнир по волейболу среди мужских команд.
Турнир был посвящённый выводу советских войск из Афганистана и памяти земляков, погибших в Афганистане, Чечне и других зонах боевого соприкосновения.
В соревнованиях приняли участие 5 команд: это спортсмены из Калманского, Ребрихинского районов, «Полетехник», БЮИ МВД России и студенты нашего педагогического университета.
По итогам команда педувуза завоевала главный приз турнира, одержав победу во всех 4 матчах.
Лучшими игроками были признаны студенты АлтГПУ Александр Измайлов и Максим Федоренко. Команду тренирует – Оксана Воробьева.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.
20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.
Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
Новая просветительская программа охватит все целевые аудитории – от школьников до представителей старшего поколения. Ранее о подготовке проекта на полях просветительского марафона Знание.Первые рассказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.