©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ принимает участие в проектной сессии по вовлечению молодежи в педагогические специальности

С 10 по 13 февраля в Центре знаний «Машук» проходит проектная сессия от проекта «Флагманы Образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Алтайский педуниверситет на всероссийском событии представляет студентка института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета Любовь Неволина.

Организаторы собрали флагманов образования, чтобы разработать механизмы вовлечения молодёжи в педагогическую практику.

В течение четырех дней участники программы проектируют современные инструменты и разрабатывают методические рекомендации для привлечения и удержания молодежи в педагогических профессиях.

Также команда проекта проведет установочную сессию для региональных координаторов проекта «Флагманы образования», экспертов сообщества «Созвездие Флагманов образования» и студенческого актива проекта «Флагманы образования» для формирования единого календаря совместных мероприятий.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студентка АлтГПУ – участница Международного молодежного научного форума «СНО: Студенты x наука = Открытия!»

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «СНО: Студенты x наука = Открытия!».


Студентка АлтГПУ Виктория Колесникова – победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

С 13 по 16 декабря в Москве состоялось ключевое финальное событие для российского студенчества — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2025».


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».