©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ в числе победителей конкурса на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов

Министерством науки и высшего образования РФ и Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» подведены итоги конкурса на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования.

Победителей и призеров определяли среди более 100 университетов, учредителями которых являются Минобрнауки России, Минздрав России, Минсельхоз России, Минтранс России, Минпросвещения России. Конкурс проводится в целях поддержки и развития движения студенческих отрядов, привлечения в него представителей молодежи и популяризации движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения.

В номинации «Лучшая практика организации деятельности студенческих отрядов среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации» АлтГПУ занял третье место.

Награждение победителей пройдет на территории ВДНХ в рамках международной выставки-форума «РОССИЯ» на карьерном форуме «Труд крут», который пройдет с 16 по 17 февраля.

Также отметим, что в итоговом рейтинге заявок, составленном конкурсной комиссией, Алтайский государственный педагогический университет вошел в топ-20 вузов с общей численностью студентов очной формы обучения до 5 000

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.