Преподавателям АлтГПУ присвоено ученное звание доцента
Преподавателям Алтайского государственного педагогического университета присвоены ученые звания доцента.
Ирине Геннадьевне Кулешовой присвоено ученое звание доцента по научной специальности 5.8.2 – Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования), приказ №40/нк от 30 января 2024 г. Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Людмиле Геннадьевне Куликовой присвоено ученое звание доцента по научной специальности 5.8.1 – Общая педагогика, история педагогики и образования, приказ №40/нк от 30 января 2024 г. Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Сергею Егоровичу Харахордину присвоено ученое звание доцента по научной специальности 5.8.4. – Физическая культура и профессиональная спортивная подготовка, приказ №53/нк от 02 февраля 2024 г. Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Алтайский педагогический университет принял участие в конкурсном отборе Премии Global Educator Award (GEA).
Первый проректор АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламского Эмирата Афганистан в Российской Федерации г-ном Хассан Гулл Хассан.
С 7 по 12 сентября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский медиафорум «Точка сбора. Россия — 2025».
На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.
Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.
В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.
В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».