Преподавателям АлтГПУ присвоено ученное звание доцента
Преподавателям Алтайского государственного педагогического университета присвоены ученые звания доцента.
Ирине Геннадьевне Кулешовой присвоено ученое звание доцента по научной специальности 5.8.2 – Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования), приказ №40/нк от 30 января 2024 г. Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Людмиле Геннадьевне Куликовой присвоено ученое звание доцента по научной специальности 5.8.1 – Общая педагогика, история педагогики и образования, приказ №40/нк от 30 января 2024 г. Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Сергею Егоровичу Харахордину присвоено ученое звание доцента по научной специальности 5.8.4. – Физическая культура и профессиональная спортивная подготовка, приказ №53/нк от 02 февраля 2024 г. Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов взрослой категории пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Ими стали 516 человек из 82 регионов России. В ноябре они поедут в Москву на финальные испытания, где Экспертный совет выберет победителей.
Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения Россиию
Школа «Учу великому» для педагогов Республики Таджикистан пройдёт с 27 по 31 октября в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения России, открытом в 2023 году Алтайским педагогическим университетом (АлтГПУ) на базе Хорогского государственного университета.
С 27 по 31 октября 30 студентов Хорогского университета погрузятся в мир русского языка и российской культуры.
В Алтайском государственном педагогическом университете стартовал второй соревновательный этап спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».
В Москве 22–23 октября проходит Всероссийский образовательный форум «Государственная политика в гуманитарной сфере: воспитание Победой».
На базе Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку АлтГПУ в Республике Таджикистан сейчас обучается на четырех программах 109 человек – от дошкольников до преподавателей высшей школы.