©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» и отраслевые кузницы кадров продолжают сотрудничество

Сегодня в Саратове завершилась защита дипломов о высшем образовании студентов Саратовского филиала Самарского Государственного университета путей сообщения. В состав экзаменационной комиссии вошел начальник отдела производственной координации и аналитики департамента управления производством филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Андрей Жеванкин.

Сотрудничество с учебной организацией в качестве эксперта он поддерживает пять лет. «В основном выпускные работы затрагивают темы оптимизации, модернизации процессов ремонта локомотивов. Участие в госкомиссии - хорошая возможность познакомиться с новыми идеями и понять, какой практический эффект они могут иметь для отрасли и производства», - отметил А. Жеванкин.

Среди выпускников этого года – его коллега, руководитель направления отдела планирования и контроля производственной потребности департамента управления производством филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Сергей Хиженок. Он на «отлично» сдал выпускную квалификационную работу на тему «Отделение по ремонту топливной аппаратуры сервисного депо тепловозов 2ТЭ25КМ». 

«Взаимодействие нашего образовательного учреждения и филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» жизненно необходимо, это как работа единого организма. Теория дает наилучшие результаты только вкупе с практическим передовым опытом. Производственная база будущего работодателя, доступная для студентов по ремонту подвижного состава уже с 1 курса - гарантия высокого уровня подготовки наших выпускников. На итоговую аттестацию, в том числе по программам высшего образования, мы также приглашаем независимых экспертов - представителей филиала. Они могут наиболее объективно оценить молодых специалистов, сориентировать их в технологических, инженерных тонкостях, указать на недоработки, отметить сильные стороны, пригласить на работу или предоставить возможность повышения по карьерной лестнице», - отметил заместитель директора филиала СамГУПС в г. Саратове по учебно-производственной работе Денис Селиверов.

Сотрудничество филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» с отраслевыми «кузницами» кадров в регионах присутствия ведется постоянно, активно и по разным направлениям. Только из стен СамГУПС вышли десятки сотрудников компании – от рабочих до инженерных специальностей. В настоящее время на предприятиях приволжского филиала трудятся 136 человек, получивших образование в этом учреждении. Компания, в свою очередь, предоставляет вузу экспертное, профориентационное сопровождение (включая производственные площадки СЛД «Саратов» для прохождения практики) и рабочие места.  

Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Приволжской железной дороги, в него входят 6 СЛД: «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское», «Саратов» и «Сарепта».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России. На предприятиях компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета». Целью мероприятия является профориентация учащихся, повышение престижа предприятия и укрепление связей с учебными заведениями города Кирова и Кировской области.


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год

Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50).


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»

С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников

В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала весенняя «Неделя без турникетов». Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.