АлтГПУ принял участие в Дне образования на международной выставке-форуме "Россия"
18 февраля на площадках ВДНХ прошли тематические события, посвящённые Дню образования.
Ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко стала почётным гостем Открытого заседания Совета Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь и приняла участие в церемонии награждения победителей международного конкурса сочинений "Память Ленинградской блокады", посвящённого 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Особое внимание в этот день уделили павильону Министерства просвещения. В нём свои площадки представил и Алтайский педвуз: можно было изготовить сувенир своими руками, изучить микроорганизмы с помощью микроскопа, посмотреть на модели органов человека, поуправлять роботами и даже увидеть настоящую молнию в физической лаборатории.
Почетным гостем нашей площадки стал руководитель Центра международного сотрудничества Минпросвещения России Сергей Малышев.
В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».
С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.
Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.
Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.
Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.