©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ принял участие в Дне образования на международной выставке-форуме "Россия"

18 февраля на площадках ВДНХ прошли тематические события, посвящённые Дню образования.

Ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко стала почётным гостем Открытого заседания Совета Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь и приняла участие в церемонии награждения победителей международного конкурса сочинений "Память Ленинградской блокады", посвящённого 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Особое внимание в этот день уделили павильону Министерства просвещения. В нём свои площадки представил и Алтайский педвуз: можно было изготовить сувенир своими руками, изучить микроорганизмы с помощью микроскопа, посмотреть на модели органов человека, поуправлять роботами и даже увидеть настоящую молнию в физической лаборатории. 

Почетным гостем нашей площадки стал руководитель Центра международного сотрудничества Минпросвещения России Сергей Малышев. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.


В АлтГПУ учатся самые смелые студенты – итоги финала проекта «Смелость»

В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».


Преподаватель АлтГПУ приняла участие в III Межрегиональной конференции РВИО по разработке учебников региональной истории

С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.


В АлтГПУ прошел круглый стол по стратегии обучения иностранному языку в условиях современной образовательной политики

в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».


Консультации и тренинги психологов АлтГПУ - для родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток».


Афганским слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов русского языка АлтГПУ

Слушателям Центра открытого образования Алтайского педуниверситета в Афганистане вручены сертификаты об освоении дополнительных образовательных программ.


В Алтайском педуниверситете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык»

19 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык».