©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На базе АлтГПУ прошла торжественная отправка волонтеров Алтайского края на Всемирный фестиваль молодёжи

19 февраля в технопарке АлтГПУ состоялась торжественная церемония отправки волонтеров в составе делегации Алтайского края.

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие этой весны в мире. На площадке «Сириус» будут работать более 5000 волонтеров по 15 функциональным направлениям, начиная от транспортной логистики и заканчивая организацией питания, лингвистическими услугами и культурной программой.

С приветственным словом выступил Денис Станиславович Губин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края: «Быть отобранными из 50 тысяч человек - говорит о многом. Уверен ли я в вас? Безусловно. Вы всех зарядите своей улыбкой, передайте всем лучики алтайского добра и миролюбия!»

Фестиваль объединит 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

«Друзья, ВФМ — это событие, которое останется с вами на всю жизнь, на Всемирном фестивале мы будем всегда рядом с вами. Покажите всем, что добро не знает границ и преград! От меня лично, от нашей большой команды, мы желаем вам удачи и сохранения добра в своем сердце!» - с напутственными словами выступила Екатерина Викторовна Четошникова, руководитель делегации Алтайского края, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Волонтером ВФМ-2024 могли стать не только молодые люди, но и люди старше 55 лет. Наш университет в числе «серебряных волонтеров» представит Наталья Ивановна Астахова, преподаватель кафедры педагогики и волонтер с большим стажем. В команду волонтеров ВФМ прошли отбор студенты нашего вуза Кристина Казымова и Регина Тюнина.

«Желаю вам командного духа, чтобы вы рассказывали о нашем регионе, нашем студенчестве. Вы - команда, которая готова помогать каждому участнику фестиваля. Не забудьте передавать привет школьникам из Таджикистана от нашего университета!» - пожелал Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности.

Встреча закончилась вручением благодарностей от дирекции Всемирного фестиваля молодёжи для координаторов, тренеров и руководителя центра подготовки волонтеров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.


Рисовать может каждый: в АлтГПУ состоялась встреча с художником

В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.


Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа признан одним из самых активных в России

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа вошел в число 30 самых активных литературных клубов Российской Федерации по итогам января 2026 года. Высокую оценку работа клуба получила в рамках всероссийского рейтинга проекта «Чтецкие программы», реализуемого Российским обществом «Знание».


Помощник губернатора Алтайского края рассказал студентам о помощи ЛНР

В Алтайском промышленно-экономическом колледже лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин прочитал лекцию «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


АлтГПУ представлял Алтайский край на торжественном старте Года единства народов России

5 февраля в Москве прошел торжественный старт Года единства народов России. Его открывающим событием стал Всероссийский марафон «Россия – семья семей» Российского общества «Знание». Национальный центр «Россия» объединил свыше пяти тысяч молодых людей – представителей 194 народов России и гостей из ближнего зарубежья. Алтайский край также стал частью масштабного марафона.