©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На базе АлтГПУ прошла торжественная отправка волонтеров Алтайского края на Всемирный фестиваль молодёжи

19 февраля в технопарке АлтГПУ состоялась торжественная церемония отправки волонтеров в составе делегации Алтайского края.

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие этой весны в мире. На площадке «Сириус» будут работать более 5000 волонтеров по 15 функциональным направлениям, начиная от транспортной логистики и заканчивая организацией питания, лингвистическими услугами и культурной программой.

С приветственным словом выступил Денис Станиславович Губин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края: «Быть отобранными из 50 тысяч человек - говорит о многом. Уверен ли я в вас? Безусловно. Вы всех зарядите своей улыбкой, передайте всем лучики алтайского добра и миролюбия!»

Фестиваль объединит 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

«Друзья, ВФМ — это событие, которое останется с вами на всю жизнь, на Всемирном фестивале мы будем всегда рядом с вами. Покажите всем, что добро не знает границ и преград! От меня лично, от нашей большой команды, мы желаем вам удачи и сохранения добра в своем сердце!» - с напутственными словами выступила Екатерина Викторовна Четошникова, руководитель делегации Алтайского края, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Волонтером ВФМ-2024 могли стать не только молодые люди, но и люди старше 55 лет. Наш университет в числе «серебряных волонтеров» представит Наталья Ивановна Астахова, преподаватель кафедры педагогики и волонтер с большим стажем. В команду волонтеров ВФМ прошли отбор студенты нашего вуза Кристина Казымова и Регина Тюнина.

«Желаю вам командного духа, чтобы вы рассказывали о нашем регионе, нашем студенчестве. Вы - команда, которая готова помогать каждому участнику фестиваля. Не забудьте передавать привет школьникам из Таджикистана от нашего университета!» - пожелал Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности.

Встреча закончилась вручением благодарностей от дирекции Всемирного фестиваля молодёжи для координаторов, тренеров и руководителя центра подготовки волонтеров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Целевое обучение в АлтГПУ – действенный инструмент подготовки кадров для системы образования региона

В рамках организации приемной кампании 2026 года целевому обучению будет уделено особое внимание. Об этом заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало цикл просветительских лекций ко Дню народного единства

В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».