©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На базе АлтГПУ прошла торжественная отправка волонтеров Алтайского края на Всемирный фестиваль молодёжи

19 февраля в технопарке АлтГПУ состоялась торжественная церемония отправки волонтеров в составе делегации Алтайского края.

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие этой весны в мире. На площадке «Сириус» будут работать более 5000 волонтеров по 15 функциональным направлениям, начиная от транспортной логистики и заканчивая организацией питания, лингвистическими услугами и культурной программой.

С приветственным словом выступил Денис Станиславович Губин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края: «Быть отобранными из 50 тысяч человек - говорит о многом. Уверен ли я в вас? Безусловно. Вы всех зарядите своей улыбкой, передайте всем лучики алтайского добра и миролюбия!»

Фестиваль объединит 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

«Друзья, ВФМ — это событие, которое останется с вами на всю жизнь, на Всемирном фестивале мы будем всегда рядом с вами. Покажите всем, что добро не знает границ и преград! От меня лично, от нашей большой команды, мы желаем вам удачи и сохранения добра в своем сердце!» - с напутственными словами выступила Екатерина Викторовна Четошникова, руководитель делегации Алтайского края, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Волонтером ВФМ-2024 могли стать не только молодые люди, но и люди старше 55 лет. Наш университет в числе «серебряных волонтеров» представит Наталья Ивановна Астахова, преподаватель кафедры педагогики и волонтер с большим стажем. В команду волонтеров ВФМ прошли отбор студенты нашего вуза Кристина Казымова и Регина Тюнина.

«Желаю вам командного духа, чтобы вы рассказывали о нашем регионе, нашем студенчестве. Вы - команда, которая готова помогать каждому участнику фестиваля. Не забудьте передавать привет школьникам из Таджикистана от нашего университета!» - пожелал Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности.

Встреча закончилась вручением благодарностей от дирекции Всемирного фестиваля молодёжи для координаторов, тренеров и руководителя центра подготовки волонтеров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».


В АлтГПУ завершились профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа»

В Алтайской государственном педагогическом университете прошли осенние профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа», организованные институтом истории, социальных коммуникаций и права.


В АлтГПУ началась работа проекта «Архивный десант»

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации ведет работу по формированию базы данных о преступлениях против человечности — Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».


В АлтГПУ прошел Фестиваль цифрового образовательного контента

Фестиваль цифрового образовательного контента проводится в десяти городах России.