©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На базе АлтГПУ прошла торжественная отправка волонтеров Алтайского края на Всемирный фестиваль молодёжи

19 февраля в технопарке АлтГПУ состоялась торжественная церемония отправки волонтеров в составе делегации Алтайского края.

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие этой весны в мире. На площадке «Сириус» будут работать более 5000 волонтеров по 15 функциональным направлениям, начиная от транспортной логистики и заканчивая организацией питания, лингвистическими услугами и культурной программой.

С приветственным словом выступил Денис Станиславович Губин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края: «Быть отобранными из 50 тысяч человек - говорит о многом. Уверен ли я в вас? Безусловно. Вы всех зарядите своей улыбкой, передайте всем лучики алтайского добра и миролюбия!»

Фестиваль объединит 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

«Друзья, ВФМ — это событие, которое останется с вами на всю жизнь, на Всемирном фестивале мы будем всегда рядом с вами. Покажите всем, что добро не знает границ и преград! От меня лично, от нашей большой команды, мы желаем вам удачи и сохранения добра в своем сердце!» - с напутственными словами выступила Екатерина Викторовна Четошникова, руководитель делегации Алтайского края, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Волонтером ВФМ-2024 могли стать не только молодые люди, но и люди старше 55 лет. Наш университет в числе «серебряных волонтеров» представит Наталья Ивановна Астахова, преподаватель кафедры педагогики и волонтер с большим стажем. В команду волонтеров ВФМ прошли отбор студенты нашего вуза Кристина Казымова и Регина Тюнина.

«Желаю вам командного духа, чтобы вы рассказывали о нашем регионе, нашем студенчестве. Вы - команда, которая готова помогать каждому участнику фестиваля. Не забудьте передавать привет школьникам из Таджикистана от нашего университета!» - пожелал Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности.

Встреча закончилась вручением благодарностей от дирекции Всемирного фестиваля молодёжи для координаторов, тренеров и руководителя центра подготовки волонтеров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


День археологии в Историко-краеведческом музее АлтГПУ

АлтГПУ приглашает всех желающих 13 августа 2026 года в Историко-краеведческий музей АлтГПУ на мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Открытые дни археологии»!


Критическое мышление как оружие: лекции проекта Знание.Безопасность прошли в Барнауле

В Барнауле состоялся цикл просветительских лекций в рамках всероссийского проекта Российского общества «Знание» — Знание.Безопасность.


Около ста мероприятий в Алтайском крае провел педагогический университет в рамках проекта Российского общества «Знание» Каникулы со Знанием

За два прошедших месяца лекторы АлтГПУ провели около ста мастер-классов для детей и лекций для вожатых в детских оздоровительных лагерях, в которых приняли участие свыше 1200 человек. Это и мастер-лекции, предоставленные РОЗ, и уникальные авторские разработки. Ведущий спикер проекта – Денис Эдуардович Вайцель, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций АлтГПУ, лектор Российского общества «Знание».


Учебные заведения Алтайского края приглашаются к участию в конкурсе команд вузов

30 июля Российское общество «Знание» совместно с Минобрнауки России открыло прием заявок на второй сезон Конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Регистрация продлится до 30 сентября.


Алтайский край вышел в финал Всероссийского конкурса школьных музеев

Поздравляем Надежду Борисовну Салмину, заведующую школьным краеведческим музеем Верх-Ануйской школы им. А. Н. Кузьмина (Быстроистокский район), с выходом в финал Всероссийского конкурса школьных музеев!


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 59 соискателей от региона. Количество участников по всей России превысило 5 тысяч. Заявки на Знание.Премия — 2026 принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте.


8 проектов из Алтайского края получат гранты по итогам расширения перечня победителей Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

После доведения дополнительного объема субсидии расширен перечень проектов, которые получат поддержку в третьем сезоне Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание». Еще 392 проекта родительских сообществ из 66 регионов России получат грантовую поддержку на общую сумму более 400,5 млн рублей.