©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел финальный тур международной олимпиады по русскому языку и литературе для учащихся

В Алтайском педагогическом университете прошел финальный  тур международной олимпиады по русскому языку и литературе для учащихся 10-11 классов.

Организатор олимпиады – институт филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ.

В финале приняли участие более 30 участников, ребята из школ города Барнаула, Бийска, сел Алтайского края. Активно подключились и школьники из Таджикистана (г. Турсунзаде).

Более чем на 3 часа ребята погрузились в мир филологии: решали лингвистические задачи, анализировали тексты – прозаические и поэтические.

"По окончании мнения участников разделились: кто-то сказал, что задания были несложные, кто-то отметил, что очень даже нелегкие, но однозначно – интересные", - отмечают организаторы. 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Два литературный клуба из Алтайского края признаны лучшими в стране

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.