©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Нижневартовске нет подростков, находящихся под наблюдением нарколога

Возобновил свою работу передвижной консультационный пункт, действующий при Антинаркотической комиссии города Нижневартовска. Первая в этом году встреча с родительской общественностью состоялась на базе средней школы №40. На вопросы жителей города ответили представители правоохранительных органов, общественных организаций, медицинского сообщества, сферы образования и другие.

«Такие встречи для родителей, безусловно, важны. Опасность вовлеченности детей и молодежи в сферу распространения или употребления наркотических веществ родители зачастую недооценивают. Приглашенные эксперты уделяют внимание вопросам медицинской помощи в лечение наркомании, психологической и социальной помощи семьям, столкнувшимся с проблемами наркомании. Рассказывают о последствиях употребления наркотиков, о признаках, которые могут свидетельствовать об участии ребенка в противоправной деятельности, а также про то, где и чем в нашем городе можно занять ребенка в свободное от учебы время», - сказал исполняющий обязанности заместителя главы города Сергей Ефремов.

В рамках работы консультационного пункта все участники мероприятия могли задать анонимно свои вопросы экспертам в индивидуальном порядке. Такие встречи в этом году запланировано проводить на регулярной основе. Следующей площадкой, где развернется передвижной консультационный пункт, будет школа №29.

«Считаю, что система профилактических мероприятий на территории города выстроена и работает достаточно хорошо. Мы видим от этого эффект. Например, в амбулаторном детском отделении психоневрологической больницы на данный момент под наблюдением подросткового нарколога нет ребят в возрасте до 18 лет, употребляющих наркотические вещества», - отметил заведующий наркологическим отделением Нижневартовской психоневрологической больницы Константин Шемонаев.

БУ ХМАО - Югры "Нижневартовская психоневрологическая больница" -  лечебно-профилактическое (специализированное) учреждение, которое оказывает психиатрическую, наркологическую и психотерапевтическую помощь жителям города Нижневартовска и всей Югры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов