©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Служба занятости поможет с кадрами сервисному локомотивному депо «Россошь-Пассажирская»

Начальник сервисного локомотивного депо «Россошь – Пассажирская» (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» Александр Присич подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем территориального центра занятости населения «Россошанский» (ТЦЗН) Константином Осадчим. Стороны договорились о совместной работе по привлечению персонала для предприятия.

Так, служба занятости готова бесплатно обучать ищущих работу граждан под вакансии СЛД в рамках национального проекта «Демография». Также безработные, которые захотят работать в депо, смогут пройти переподготовку в рамках государственной программы Воронежской области «Содействие занятости». Соглашение предусматривает совместную аналитическую работу, проведение гарантированных собеседований, ярмарок вакансий, участие сотрудников депо в уроках карьеры и других профориентационных мероприятиях, проводимых центром занятости.  Как отметил начальник СЛД  А. Присич, предприятие готово предоставить выпускникам профессиональных образовательных организаций право на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

- Впервые в 2024 году депо заключило договор с территориальным центром занятости населения «Россошанский». Помощь в подборе кадров понадобится в период массовых летних пассажирских перевозок, когда нам дополнительно потребуются рабочие руки слесарей по ремонту подвижного состава, - сказал начальник СЛД «Россошь – Пассажирская».

СЛД «Россошь – Пассажирская» является базовым депо по ремонту пассажирских электровозов серии ЭП1М и выполняет все виды ремонтов вплоть до средних ремонтов.

В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Северо-Западный филиал «ЛокоТех-Сервиса» зиму встречает во всеоружии

Все сервисные локомотивные депо Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» полностью готовы к работе в зимних условиях.


Оздоровительная кампания для работников депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» идет полным ходом

В состав Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо, где трудятся более трех тысяч работников. Все они в течение года могут съездить на оздоровление и отдых в санаторий по путевке, предоставляемой предприятием. Льгота распространяется не только на самого сотрудника, но и на определенных членов его семьи. За 9 месяц текущего года такой возможностью воспользовались почти 70 работников филиала.


В депо Югра повысили надежность оборудования для обточки колесных пар

В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысили надежность оборудования для обточки колесных пар за счет проведенной модернизации колесофрезерного станка КЖ20ТФ1. Он используется для выполнения фрезерных работ по восстановлению фасонного профиля поверхности круга катания одновременно двух бандажей колёсных пар локомотива.


Более 500 школьников и студентов побывали на производственных площадках Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис»

В осенней сессии профориентационной акции «Неделя без турникетов» приняли участие все 12 сервисных локомотивных депо, входящих в состав филиала.


Команда депо Югра успешно стартовала в Чемпионате города Сургута по футзалу

Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» успешно стартовала в Чемпионате города Сургута по футзалу. В этом году работники депо выступают в составе отдельной команды «ЛокоТех» (ранее – в составе команды Сургутского региона Свердловской магистрали).


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»

Осенний этап акции «Неделя без турникетов» в Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервиса» начался традиционно в октябре.


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште

Учащиеся 8-9 классов Каменноключевской общеобразовательной школы Кемеровской области в рамках акции «Неделя без турникетов» совершили экскурсию в эксплуатационное депо Артышта ОАО «РЖД» и на сервисный участок сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса».