В АлтГПУ прошло Первенство по стрельбе из пневматического и электронного оружия
Накануне Дня защитника Отечества в Алтайском педагогическом университете прошли соревнования по стрельбе из пневматического и электронного оружия среди студентов и сотрудников университета.
В командном зачете лучшими стали студенты института психологии и педагогики, второе место у сборной команды института информационных технологий и физико-математического образования, третье место за представителями лингвистического института.
В личном зачете с результатом 72 очка победу одержала Дарья Корнеева, серебро соревнований в упорной борьбе завоевала Алина Шашкова, на третьем месте – Валентина Наймушина. Обе участницы выбили по 68 очков. Лучшее качество стрельбы по дополнительным показателям позволило определить призеров.
Соревнование показало заинтересованность в освоении технически сложного вида спорта. Стрельба с электронного и пневматического оружия позволила выявить универсального мастера точной стрельбы среди участников первенства.
Главный судья соревнований Олег Александрович Нефедкин, старший преподаватель кафедры физического воспитания АлтГПУ.
Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».
В АлтГПУ проходит Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.
В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».
В Алтайском педагогическом университете стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.
В рамках IV Международной Ассамблеи Российской академии образования «Школа Победы» подписаны соглашения о создании научного центра РАО на базе Алтайского государственного педагогического университета.
В гимназии «Планета детства» фестиваль профориентации объединил учащихся 8-9 классов, родителей и педагогов. Участниками стали семь команд, в каждой по восемь детей и два родителя. В программе – практические станции и командные задания, в которых дети решали задачи из области математики, физики, медицины и инженерии.
В Барнауле в рамках акции Знание.Наука, посвящённой Дню космонавтики, лектор Российского общества «Знание», директор Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций Денис Вайцель и сотрудник учебно-научно-исследовательской лаборатории исследования космического пространства Алтайского государственного педагогического университета Александр Вольф провели интерактивную экскурсию для представителей УФНС Алтайского края. Мероприятие прошло в астрономической обсерватории Института информационных технологий и физико-математического образования Алтайского государственного педагогического университета.