В АлтГПУ прошло Первенство по стрельбе из пневматического и электронного оружия
Накануне Дня защитника Отечества в Алтайском педагогическом университете прошли соревнования по стрельбе из пневматического и электронного оружия среди студентов и сотрудников университета.
В командном зачете лучшими стали студенты института психологии и педагогики, второе место у сборной команды института информационных технологий и физико-математического образования, третье место за представителями лингвистического института.
В личном зачете с результатом 72 очка победу одержала Дарья Корнеева, серебро соревнований в упорной борьбе завоевала Алина Шашкова, на третьем месте – Валентина Наймушина. Обе участницы выбили по 68 очков. Лучшее качество стрельбы по дополнительным показателям позволило определить призеров.
Соревнование показало заинтересованность в освоении технически сложного вида спорта. Стрельба с электронного и пневматического оружия позволила выявить универсального мастера точной стрельбы среди участников первенства.
Главный судья соревнований Олег Александрович Нефедкин, старший преподаватель кафедры физического воспитания АлтГПУ.
В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».
С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.
Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.
Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.
Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.