АлтГПУ поднялся на несколько позиций в рейтинге эффективности коммуникационных стратегий
Исследовательская команда «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и система анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics представили линейку рейтингов результативности коммуникационных стратегий российских университетов за январь.
Проект призван способствовать большей информационной открытости учебных заведений высшего образования и повышению эффективности их коммуникаций с абитуриентами, студентами, научным сообществом, а также с компаниями различных секторов экономики.
По итогам мониторинга за январь представленности в СМИ и соцмедиа среди вузов подведомственных министерству просвещения РФ Алтайский педуниверситет занял 6 позицию среди педагогических вузов. По сравнению с декабрем наш университет поднялся на пять позиций.
Среди вузов Алтайского края АлтГПУ уверенно держится в тройке лидеров медиарейтинга. В январе педвуз занял третью строчку после АлтГУ и АлтГТУ.
Данные по рейтингу вовлеченности аудитории на собственных ресурсах за январь 2024 года будут опубликованы позже (в связи с изменением сбора данных по показателю «визиты на сайт»).
Отметим, что по итогам интегрального (обобщенного) рейтинга эффективности медиакоммуникационных стратегий АлтГПУ по итогам 2023 года находился на 11 месте среди 34 педагогических вузов и на 2 среди 7 вузов Алтайского края.
Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.
С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».
Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.
Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.
Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..
В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,