©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский край стал лидером России по числу мероприятий от Общества «Знание» к 10-летию Крымской весны

С 12 по 22 марта в регионах прошли организованные Российским обществом «Знание» форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили по всей стране. Алтайский край занял лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе, там проведено 20 лекций, телемостов, кинопоказов и викторин.

Участниками мероприятий Российского общества «Знание» в Алтайском крае стали почти 1300 человек.10-летие Крымской весны отметили лекциями, телемостами, кинопоказами, викторинами в вузах и колледжах региона, а также в рамках проекта Знание.Государство тематические лекции о Крыме прошли в государственных учреждениях – в Федеральной службе судебных приставов, Федеральной налоговой службе, Росгвардии.

Центральной площадкой 18 марта стал Первый вуз Алтая – Алтайский государственный педагогический университет. Там состоялась посвященная 10-летию воссоединения Крыма с Россией лекция депутата Барнаульской городской думы, участницылегендарного форума «Таврида – 2014» Марины Понкрашевой, а также телемост, который связал Барнаул и Омск.

Марина Понкрашева – топовый спикер Российского общества «Знание» в регионе, член Общества «Знание» и член регионального совета РО в Алтайском крае, человек, который уделяет огромное внимание историческому просвещению и патриотическому воспитанию.

Слушателями Марины Понкрашевой стали 80 студентов Первого вуза Алтая и 50 студентов Омского государственного педагогического университета, которые подключились к мероприятию онлайн. Они познакомились с основными этапами истории Крыма в составе Российской империи и Советского Союза, узнали о жизни полуострова с момента передачи Крымской области в состав УССР вплоть до 2014 года и воссоединении Крыма с Россией в 2014 году.

«Авторская лекция Марины Понкрашевой раскрывает различные аспекты истории, экономики и геополитики полуострова. Именно такая подача материала интересна разным категориям слушателей: студентам, преподавателям, госслужащим. Марина Владимировна очень увлеченно преподносит материал. Авторская презентация Марины Владимировны вызывает большой интерес у слушателей за счёт творческого сочетания картинного и картографического материала, архивных документов и портретов исторических деятелей Древней Руси, Советского союза и современной России. Отдельно следует отметить внимание лектора к деятельности Президента РФ В.В. Путина», – отметила директор Алтайского отделения Российского общества «Знание» Ольга Бокова.

Также Алтайский край подключился к большому телемосту между Красноярском и Крымом. Представители 40 регионов России могли напрямую задать вопросыкрымчанам.

Всего за десять дней в России прошли более 100 различных мероприятий, среди которых лекции, квизы, тематические показы фильмов, открытые диалоги с экспертами, а также межрегиональные телемосты. Слушатели узнали о предпосылках и истории воссоединения Крыма с Россией, героях Крымской весны, достижениях в промышленности, туризме, социальной сфере, которые произошли за последние годы, а также крымчанах, севастопольцах и их роли в исторических событиях десятилетней давности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Рубцовске стартовал образовательный форум «Вместе в профессию»

В гимназии «Планета детства» фестиваль профориентации объединил учащихся 8-9 классов, родителей и педагогов. Участниками стали семь команд, в каждой по восемь детей и два родителя. В программе – практические станции и командные задания, в которых дети решали задачи из области математики, физики, медицины и инженерии.


В Алтайском крае прошла астрономическая экскурсия

В Барнауле в рамках акции Знание.Наука, посвящённой Дню космонавтики, лектор Российского общества «Знание», директор Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций Денис Вайцель и сотрудник учебно-научно-исследовательской лаборатории исследования космического пространства Алтайского государственного педагогического университета Александр Вольф провели интерактивную экскурсию для представителей УФНС Алтайского края. Мероприятие прошло в астрономической обсерватории Института информационных технологий и физико-математического образования Алтайского государственного педагогического университета.


Жителей Алтайского края приглашают на юбилейный сезон конкурса Знание.Лектор

Общество «Знание» запустило пятый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Количество победителей будет рекордным: сто во взрослой категории и двадцать один — в юной. Лекторы поборются за сто контрактов с Обществом «Знание» на сумму 100 тысяч рублей каждый. Заявки принимаются на сайте проекта до 15 июля (в номинации «Юный лектор» — до 15 июня).


Лектор Российского общества «Знание» - победитель отборочного тура Всероссийского конкурса «Мастер года» в Алтайском крае в 2025 году

С 21 по 25 апреля в Барнаульском государственном педагогическом колледже им. В. К. Штильке пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года — 2025». В испытаниях примут участие 15 преподавателей и мастеров производственного обучения. Одна из них — Анастасия Тобоева, преподаватель истории и обществознания профессионального образовательного частного учреждения «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза».


О проектах Общества «Знание» узнали участники «Большой перемены» в Алтайском крае

В Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся старт шестого сезона и слет региональной лиги клубов «Большой перемены». Мероприятие собрало более 150 ребят со всего края.


Лекторы Общества «Знание» в Алтайском крае побывали на Всероссийском семинаре-практикуме«МедиаЛаб.Наставники»

С 31 марта по 2 апреля 2025 года в ВДЦ «Океан» прошел Всероссийский семинар-совещание руководителей школьных и студенческих медиацентров.


Знание.Родители: Алтайский край вошел в топ-20 по количеству поданных заявок

Завершилась заявочная кампания второго сезона конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. По итогам отбора 8397 проектов подали родительские комитеты из 89 регионов России. Из них по итогам технической экспертизы на следующий этап прошли 4 617 заявки, которые теперь предстоит оценить конкурсным комиссиям в регионах.