АлтГПУ подписал Соглашение о сотрудничестве со Штабом общественной поддержки Алтайского края
В марте прошло подписание Соглашения о совместной деятельности Алтайского государственного педагогического университета и Штаба общественной поддержке Алтайского края.
Штаб общественной поддержки – это новое современное пространство для работы некоммерческих организаций и волонтерских движений, поддержки гражданских инициатив, открытого диалога между властью и людьми.
На площадке Штаба прошла общая торжественная церемония закрепления отношений о сотрудничестве и взаимодействии с различными организациями региона. Наш университет на встрече представил проректор по развитию и международной деятельности Евгений Викторович Кайгородов, со стороны штаба – руководитель Штаба Андрей Геннадьевич Осипов.
Соглашение подписано с целью объединения усилий по развитию и расширению образовательного, культурного и просветительского сотрудничества между АлтГПУ и региональным Штабом общественной поддержки.
В Рубцовском педагогическом колледже прошел цикл лекций под названием «Моя карта Алтайского края», организованный Обществом «Знание». Мероприятия посетили порядка ста первокурсников разных направлений подготовки.
В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.
15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».
В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.
В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».
Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.
В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».