©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Завершился прием заявок на участие в заочном конкурсе волонтерских инициатив в учреждениях общего образования Республики Таджикистан

Алтайский государственный педагогический университет завершил прием заявок на участие в заочном конкурсе волонтерских инициатив в учреждениях общего образования Республики Таджикистан.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования и науки Республики Таджикистан с целью распространения опыта волонтерской деятельности в школах Таджикистана.

К участию в конкурсе были приглашены учителя и учащиеся 9-11 классов школ с преподаванием на русском языке Республики Таджикистан.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучшие волонтерские практики в сфере общего образования» (учителя и учащиеся);
  • «Лучшие методические разработки в сфере общего образования» (учителя);
  • Мотивационные эссе «Почему я хочу стать волонтером» (учащиеся).

Всего было прислано более 200 работ. Более 50 работ в номинациях «Лучшие волонтерские практики в сфере общего образования» и «Лучшие методические разработки в сфере общего образования». Школьники Таджикистана прислали на конкурс около 150 мотивационных эссе на тему «Почему я хочу стать волонтером».

Работы оцениваются квалифицированными экспертами – специалистами в области проектной деятельности, преподавателями Алтайского педуниверситета.

1 апреля будут подведены итоги конкурса, которые объявят в рамках Международного форума «ДоброОбъединяй», посвященного Году волонтерства в СНГ. Все участники будут приглашены на Форум. Победители получат возможность презентовать свои проекты в рамках Форума.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание. Игра среди школьников и студентов колледжей

Команда Барнаульской классической школы прошла в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 74 команды эрудитов из 36 регионов России встретятся 24 июня в Москве, в Национальном центре “Россия”.


В Алтайском крае лектор Общества «Знание» провела экскурсию «Барнаул –горнозаводской город»

Студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомили с достопримечательностями исторического центра Барнаула. Участники посетили ключевые места туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» – Демидовскую площадь, прошли по старейшей улице Ползунова, посетили Нагорный парк.


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.